Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

08.06.2018 Общество

Автомобильные шины и стройматериалы нашли спасатели на дне реки у стихийных пляжей

Автомобильные шины и стройматериалы нашли спасатели на дне реки у стихийных пляжей

Дно реки Вологды спасатели обследуют не только на официальном городском пляже в парке Мира, но и в местах, где летом любят собираться вологжане. Это Соборная горка в центре города, так называемый затон в районе улицы Пугачева и спуск к реке во Флотском переулке. Водолазы спустились под воду и накануне.

«Это необходимо для того, чтобы минимизировать риск травм у тех, кто спускается в реку. Водолазы осматривают дно, чтобы поднять осколки бутылок, строительный мусор и прочее. Реку возле Соборной горки и в районе Затона мы уже обследовали. Теперь смотрим спуск в районе Флотского переулка», – рассказал главный специалист Центра гражданской защиты населения Вологды Леонид Никитинский.

В этом году на подготовку официального пляжа и содержание его в течение купального сезона выделено порядка 700 тысяч рублей из бюджета города. На территории проведена противоклещевая обработка, завезено 170 тонн свежего песка. В конце мая водолазы также обследовали дно реки в районе парка Мира. На самом пляже установлен спасательный пост.

Официально купальный сезон в Вологде открывается с 10 июня. Въезды на территории, где плавать в реке запрещено, ограждены аншлагами, всего выставлено 13 знаков. Нарушителям грозит штраф от 1 до 3 тысяч рублей.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
14.04.2024 13:29

Спасатели вытащили вологжанина из котлована вблизи строящегося Некрасовского моста

Вологжанин был спасён из грязевой ловушки. Спасатели передали мужчину сотрудникам скорой помощи.
05.04.2024 17:03

Спасатели провели занятие для воспитанников детского сада «Ягодка»

О безопасности вблизи водоёмов в весеннее время рассказали вологодские спасатели ребятам из детского сада, показали оборудование и продемонстрировали наглядно, что может случиться с тем, кто выйдет на тонкий лёд в период активного таяния.
03.04.2024 16:29

Подтопления садовых товариществ проверили вологодские спасатели

В Вологде продолжаются проверки рек в период таяния льда и снега. За последнее время спасатели объехали 12 СНТ. Сейчас ситуация не представляет опасности для жителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×