Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.06.2018 Общество

Выпускникам школы «добрых сердец» вручили сертификаты

Выпускникам школы «добрых сердец» вручили сертификаты

Документ об успешном окончании Школы волонтера вместе с выпускной лентой получили 25 юных вологжан из рук Мэра Вологды Сергея Воропанова. Выпускной у добровольцев прошел накануне.

Всего 32 участника успешно прошли курсы подготовки. С февраля этого года посетили 12 теоретических и 15 практических занятий. Для этого организаторы «Школы волонтера» – представители МЦ «ГОР.СОМ 35» приглашали спикеров – руководителей волонтерских организаций. Эта работа шла в различных направлениях – социальном, медицинском, событийном.

Полученные на уроках знания ребята применили на практике – приняли участие в 15 крупных мероприятиях областной столицы. Среди них – День Победы, Городской фестиваль студентов и другие. За большой вклад в развитие волонтерского движения в Вологде добровольцев поблагодарил Мэр города Сергей Воропанов.

«За этот год вы стали дружной командой. Все ребята принимали активное участие в важных событиях нашей Вологды. Спасибо вам за вашу работу – вы молодцы! Желаю успехов и новых высот!», – напутствовал Сергей Воропанов.

На этом обучение ребят не заканчивается. Совсем скоро стартует экспресс-школа волонтера. В этом году обучение пройдет в новом формате: уроки будут организованы на территориях общественных пространств, которые будут отремонтированы в этом году в рамках проекта «Городская среда».

Слушатели познакомятся с социальным, патриотическим, медицинским, культурным, спортивным волонтерством, побывают на лекциях федеральных экспертов. Первое занятие проведут волонтеры-медики 14 июня. Старт в 16.00. Информацию о месте проведения можно посмотреть на странице «ГОР.СОМ 35» в социальной сети.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×