Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.06.2018 Общество

19 юным вологжанам в преддверии Дня России торжественно вручили паспорта

19 юным вологжанам в преддверии Дня России торжественно вручили паспорта

В торжественной обстановке школьники получили паспорта гражданина Российской Федерации. Главный документ подросткам вручили Мэр Вологды Сергей Воропанов и начальник городского УМВД Дмитрий Дугинов.

В большом зале Администрации города собрались юные вологжане, которым совсем недавно исполнилось 14 лет. Даниил Дьячков, ученик школы № 20, к этому дню готовился заранее. Приготовил костюм и галстук. На мероприятие пришел заранее – все-таки такое событие один раз в жизни.

«Я, конечно, волнуюсь, переживал, как все пройдет. Паспорт дает очень большую ответственность. 14 лет – это особый возраст», – поделился Даниил Дьячков.

Поздравил юных вологжан с важным событием в их жизни Мэр Вологды Сергей Воропанов. Всего 19 молодых людей – отличники и активисты – сегодня получили главный документ гражданина РФ.

«Вы получаете документ в преддверии государственного праздника – Дня России, это почетно и ответственно. Желаю вам быть достойными гражданами Российской Федерации, вносить вклад в развитие нашей страны, области и города. Добиваться успехов и реализовать свои цели», – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Паспорта ребятам вручил и начальник УМВД г. Вологды Дмитрий Дугинов. Он также напомнил ребятам, что с получением документа у них становится не только больше возможностей, но и обязанностей.

«С 14 лет у человека наступает полная ответственность, как гражданина страны. Теперь за поступки будут отвечать уже не родители, а сами ребята. Ребятам важно помнить об этом», – отметил Дмитрий Дугинов.

Такие торжественные церемонии вручения паспортов в Вологде уже традиция. Проводятся они в преддверии важных праздников. На этот раз приурочили церемонию ко Дню России.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
07.03.2024 19:10

В преддверии 8 Марта в Администрации Вологды прошла церемония вручения паспортов

Первые документы девушки получили от Мэра Сергея Воропанова и начальника городского УМВД России Александра Иванова.
22.02.2024 14:17

В преддверии Дня защитника Отечества в Вологде прошла церемония вручения паспортов

Документы вручали Мэр города Вологды и начальник городского УМВД.
12.12.2023 15:28

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Вологде

Церемонию провели сегодня в городской Администрации. В День Конституции 32 школьника получили свой первый документ, удостоверяющий личность.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×