Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.06.2018 Общество

Журналисты в погонах. Пресс-служба областной полиции отмечает сегодня 25-летний юбилей

Журналисты в погонах. Пресс-служба областной полиции отмечает сегодня 25-летний юбилей Фото: 35.мвд

В Вологодской области пресс-служба УВД была создана в 1993 году. За это время ее сотрудники написали и сняли десятки тысяч материалов о работе полиции. Информация пресс-службы УВД размещается в разных изданиях области. С юбилеем  сотрудников отдела информации и общественных связей поздравил начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев.

Задача подразделения – показывать работу полиции, помогать журналистам различных СМИ точно и корректно раскрывать материал. Быть мастерами пера и кадра, профессионалами в юриспруденции, дипломатами в общении с прессой. В то же время сотрудники пресс-службы остаются служителями закона, они так же, как и все остальные, несут на себе все тяготы полицейской работы. Ни один раз журналисты в погонах выезжали в командировки в горячие точки. Вместе с коллегами помогали ликвидировать последствия стихийных бедствий и в нашем регионе.

«Сотрудники полиции сутками стояли по колено в воде на каждом перекрестке города. Вокруг, как в кошмарном сне, – пустые дома, безлюдные улицы. Вода поднималась на глазах, всех жителей эвакуировали, и нужно было не допустить мародерства», – так вспоминает весеннее наводнение в Великом Устюге начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Вологодской области Евгений Ворочалков.

Вместе со стражами порядка он каждый день выезжал в подтопленные районы. Видеокадры, снятые вологжанином, облетели всю Россию.

«Основным критерием деятельности полиции является общественное мнение. И именно это подразделение создает в средствах массовой информации объективный образ человека в погонах – от рядового до начальника УВД», – отметил начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев, поздравляя сотрудников отдела информации и общественных связей с праздником.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, генерал-майор полиции Виктор Пестерев вручил сотрудникам отдела информации и общественных связей ведомственные награды и ценные подарки. Нагрудными знаками за заслуги и верность долгу отмечены ветераны службы.

Началась работа региональной пресс-службы УМВД 25 лет назад. В 90-е годы в прессе массово стала появляться не всегда правдивая информация о закрытой ранее теме криминала. Именно тогда руководство областного УВД и приняло решение создать ведомственную пресс-службу. Первым руководителем службы стал Андрей Семенов, которого впоследствии сменил Владимир Кичигин.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
19.03.2024 12:23

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.
14.02.2024 15:02

56-летняя вологжанка не поверила телефонным мошенникам

Жительнице Вологде поступил звонок от неизвестной, которая представилась заместителем директора организации, в которой работает потерпевшая.
14.02.2024 13:45

34-летний мужчина украл шоколада на 8 тысяч рублей в Вологде

Работник торговой сети обратилась в полицию с заявлением о краже. Неизвестный похитил с прилавка 15 плиток шоколада на сумму 8,6 тысячи рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×