Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

12.06.2018 Общество

Билеты на фестиваль «Голоса истории» и бочонки с маслом подарили вологжанам в День России

Билеты на фестиваль «Голоса истории» и бочонки с маслом подарили вологжанам в День России

Сотни вологжан собрались в День России на площади Революции. Их объединил большой праздничный концерт. На сцену вышли творческие коллективы областной столицы. Кульминацией праздника стало выступление группы «Сборная Союза». Вместе с горожанами День России встретил Мэр Вологды. Сергей Воропанов принял участие в «Строительном пикнике», возглавил колонну мотопробега и присоединился к мероприятиям на площади Революции.

На площадь Революции к вечеру многие пришли семьями. Отметили день рождения страны на центральной площадке и семья Коноплевых. Слова о своей любви к Родине оставили на большом стенде, где каждый желающий смог написать поздравления на импровизированной карте России.

«Для нас день России – это праздник единства, не только семьи, но и города и всей нашей страны. Мы и дочь приобщаем к знанию о России – изучаем местоположение страны в мире, города, к патриотизму приучаем, ходим на праздники вместе», – рассказали Игорь и Людмила Коноплевы.

На концерте «Мы – вологжане! Мы – Россия!» выступили вокальные и хореографические коллективы: «Балалайка-MIX», воспитанники школы искусств «Арт-идея» и другие. Поздравил вологжан со сцены Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«В 1990 году был подписан меморандум о суверенитете Российской Федерации. Несмотря на санкции, экономические и политические, никто и никогда не поставит нас на колени, потому что мы – россияне и мы – вместе. Сегодня хочется пожелать вологжанам трудиться на благо нашего любимого города, потому что любовь к стране начинается с любви к своему городу», – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Были сегодня и подарки. Каждый желающий перед концертом мог заполнить анкету у стоек с логотипом проекта «Мы – вологжане».

8721.jpg

Затем ведущие с помощью лотереи выбрали четырех победителей. Счастливчики получили билеты на спектакли московских театров, которые станут участниками фестиваля «Голоса истории», а также сертификаты в развлекательный центр «YES». Еще два купона с именами победителей «вытащил» из лототрона Евгений Журин. Им вручили бочонки с вологодским маслом.
8937.jpg



«Сборная Союза» тоже подготовила для вологжан творческий подарок – свои новые композиции.

8864.jpg

Известные хиты – «Вологжаночки», «Давай, дружок, по Вологде кружок» – подпевала вся площадь.

Мероприятия в рамках Дня России проходят в Вологде при поддержке УОМЗ им. Верещагина.


Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
24.11.2023 13:02

178 многодетных матерей работают на почте в Вологодской области

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Около тысячи сотрудниц почты воспитывают несовершеннолетних детей, 178 из них — многодетные мамы, у которых три и более ребёнка.
26.09.2023 16:49

В Вологде пройдет день открытых дверей Банка России (16+)

Для вологжан подготовили познавательную программу, в которой каждый сможет найти для себя что-то интересное.
12.06.2023 20:18

Праздничный концерт прошел в Вологде в честь Дня России

Сегодня на площади Революции состоялся традиционный концерт в честь Дня России. Частью творческой программы «Мы для России — Россия для нас!» стали детские и взрослые коллективы из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×