Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.06.2018 Общество

Треть россиян доверяет защиту трудовых прав непосредственным начальникам

Треть россиян доверяет защиту трудовых прав непосредственным начальникам фото: https://62info.ru

Таковы данные опроса, которые провели специалисты ВЦИОМ. Защитой трудовых прав граждан занимаются непосредственные начальники, считают 34 % респондентов. Еще 29 % уверены, что эта функция возложена на дирекцию предприятий. 15 % делегировали данные полномочия профсоюзным организациям, а 16 % опрошенных считают, что их права никто не защищает.

Когда у россиян на работе возникают проблемы с защитой их прав, они отправляются к начальству. Так поступает 15 % россиян. 12 % увольняются, 6 % идут в профсоюзные организации, еще 6 % сразу отправляются в суд. 4 % респондентов просят помощи у друзей и знакомых.

При этом 63 % жителей страны, обращавшихся за помощью по вопросам соблюдения их трудовых прав, удалось добиться справедливости. Еще 58 % опрошенных заявили, что им никогда не приходилось обращаться за такой помощью.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей, выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×