Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.06.2018 Общество

«Коротко о добром» расскажут на пече-куче в Вологде участники Русских Ганзейских дней

«Коротко о добром» расскажут на пече-куче в Вологде участники Русских Ганзейских дней

Молодые представители Союза русских ганзейских городов встретятся в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35». В формате печи-кучи – быстрых выступлений – жители разных городов поделятся добровольческими, молодежными проектами. Событие пройдет 30 июня с 11 до 13 часов.

По 20 секунд на каждый из 20 слайдов – в таком формате выступят представители Великого Новгорода, Пскова, Кингисеппа, Вологды. Проект «Ганзейский пикник фильмов» представит Дарья Жогина из Великого Новгорода, а Олеся Назарой из Пскова расскажет о ганзейском волонтерском экослете.

«Короткие презентации о своих проектах представят и вологжане. Печа-куча позволит в интересном формате ребятам поделиться опытом организации мероприятий в Ганзейских городах. Будет определен лучший проект, который мы отметим призом. Скорее всего подарок будет отражать вологодские ремесла», – рассказала организатор площадки «Молодой Ганзы», менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Ксения Рогачева.

Печа-куча «Коротко о добром» пройдет на проспекте Победы, 9. Приглашаются все желающие узнать больше о хорошем и задать вопросы выступающим.

В программе «Молодой Ганзы» – молодежная вечеринка, интерактивная экскурсия по Вологде, фестиваль современной поэзии и авторской песни. Молодые люди примут участие и в основных событиях VIII Русских Ганзейских дней. Это традиционное шествие: под звон колоколов от памятника 800-летия до Кремлевской площади в исторических костюмах пройдут 400 человек.

С 29 июня по 1 июля Вологду посетят представители 10 русских ганзейских городов. Это Великий Новгород, Псков, Торжок, Великий Устюг, Белозерск, Кингисепп, Тотьма, Тихвин, Порхов и Тверь.

Мастера из этих городов привезут свои изделия. Ганзейская ярмарка мастеров будет работать три дня с 10 часов на Кремлевской площади. По соседству откроется средневековый трактир. На «Ганзейском пикнике» вологжан и гостей города угостят лосятиной и другими «средневековыми» блюдами.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.07.2022 19:14

Скворечник в виде бочонка масла подарила Вологда Великому Устюгу на Русских Ганзейских днях

Участники Русских Ганзейских дней специально смастерили скворечники, которые сегодня установили на арт-объекте в сквере на ул. Шумилова в Великом Устюге. Делегация из Вологды привезла скворечник, который стилизован под бочонок вологодского масла.
15.06.2021 14:50

Российский Дед Мороз пригласил вологжан принять участие в Русских Ганзейских днях

Сегодня Дед Мороз посетил областную столицу и передал представителям Администрации города официальное приглашение на 11-е Русские Ганзейские дни, которые пройдут в Великом Устюге в июле 2021 года.
07.03.2021 16:40

XI Международный фестиваль «Ганзейские дни» пройдет в этом году на Вологодчине

XI Русские Ганзейские дни состоятся с 23 по 25 июля в Великом Устюге. Эстафету проведения международного фестиваля передал Великий Новгород.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×