Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.06.2018 Общество

Камерунская коза Айна из Ботанического сада Вологды предсказала исход следующего матча нашей сборной на ЧМ по футболу

Камерунская коза Айна из Ботанического сада Вологды предсказала исход следующего матча нашей сборной на ЧМ по футболу

Дар прорицания у животного открылся совсем недавно. Первоначально коза предсказала результат игры собственной команды заведения под названием «4 сада». Теперь сотрудники компании решили с помощью Айны узнавать результат игр на чемпионате мира по футболу.

Свой прогноз Айна делает с помощью березовых листьев. Это лакомство у нее одно из любимых. Сотрудники Ботанического сада раскладывают листья на две тарелочки, возле которых ставят таблички с названиями стран. Та тарелка, которая опустеет быстрее, и укажет на команду-победительницу.

«Айна у нас очень умная. И мы решили посмотреть, может ли наша красавица предсказывать какие-то явления интересные. А так как у нас есть своя команда «4 сада» мы решили попробовать именно на спортивных мероприятиях. Тогда Айна сразу подошла к тарелке с листвой, где стояла табличка с названием нашей команды. И она победила – 4:0», – рассказала руководитель отдела экскурсионно-выставочных услуг «Ботнического комплекса» Александра Богданова.

Когда начался чемпионат мира, сотрудники Ботанического сада решили проверить талант Айны на спортивном событии мирового уровня. Правда, первое предсказание козочки не сбылось: на встрече сборных России и Саудовской Аравии, по ее мнению, верх должен был остаться за соперником россиян. Однако сотрудники сада объясняют это тем, что камерунская коза имеет восточные корни, это и подвигло ее сделать выбор в пользу Саудовской Аравии.

Сегодня Айне вновь предложили угадать, как закончится следующая игра для нашей сборной. Напомним, 19 июня россияне встретятся со сборной Египта. Однако сегодня вновь опустела тарелка, обозначенная флагом соперников сборной России. Как сложится игра на самом деле, станет известно совсем скоро.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
26.07.2018 08:44

ВЦИОМ: Чемпионат мира по футболу принес пользу стране

72 % опрошенных россиян полагают, что отношение иностранцев к России после чемпионата мира улучшится. 83 % поддерживают проведение подобных мероприятий в нашей стране. А вот 13 % придерживаются обратного мнения. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, посвященный мундиалю.
24.07.2018 14:43

В России выросли продажи пива

Впервые за несколько лет в России увеличились продажи пенного напитка. Популярность ему добавил прошедший чемпионат мира по футболу.
23.07.2018 16:32

Вологодский полицейский получил благодарность от организаторов мундиаля

Вологодский ОМОН вернулся из Калининграда. Там сводный отряд Росгвардии работал во время чемпионата мира по футболу. Сотрудники ОМОН Вологодской области охраняли общественный порядок и следили за безопасностью на арене «Калининград».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×