Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

18.06.2018 Общество

Вологжане могут сэкономить в путешествиях благодаря безлимитному интернету

Вологжане могут сэкономить в путешествиях благодаря безлимитному интернету фото: zdnet.com

Безлимитный интернет получат вологжане, пользующиеся мобильной связью «Ростелекома». Такую услугу оператор предлагает абонентам, которые намерены отправиться в путешествие за рубеж.

Стоимость услуги составляет 350 рублей в сутки. За эти деньги клиенты смогут свободно пользоваться интернетом, без ограничения трафика и скорости. Причем плата будет взиматься только за те дни, когда абонент выйдет в сеть.

Для тех, кто предпочитает разговаривать, продуман специальный тариф «Разговоры без границ». Так, входящие звонки обойдутся абонентам всего в пять рублей за минуту беседы. Опция стоит пять рублей в сутки.

Тем, кто пользуется пакетными тарифами «Ростелекома», при путешествии по России вообще не нужно думать о расходах – входящие звонки для них бесплатны, а исходящие стоят 2 рубля в минуту. Мобильный интернет также не требует дополнительной оплаты и расходуется из предоплаченного пакета.

«Выезд за пределы родного региона предполагает повышение расходов на сотовую связь, в том числе мобильный интернет. С «Ростелеком» легко путешествовать по России и миру – можно заметно снизить расходы, не экономя при этом минуты и мегабайты», – комментирует директор по работе с массовым сегментом Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Забродин.

Ответы на вопросы об услугах связи за пределами домашнего региона можно получить, набрав на мобильном устройстве USSD-команду: *115#. Подсказки меню помогут узнать стоимость звонков, интернета и СМС-сообщений в других странах и регионах РФ, подключить или отключить опции и услуги.

Стоит отметить, что при посещении города Севастополя и Республики Крым абонентам нужно помнить об особых условиях работы мобильной связи. Так, входящие звонки на этой территории стоят 1 рубль за минуту разговора, исходящие – 3 рубля/минута. Для экономии клиентам предлагают подключить опцию «В Крыму как дома». С ней все входящие будут бесплатными. Подключение услуги стоит 30 рублей, ежедневная абонентская плата – 6 рублей в сутки. Мобильный интернет обойдется пользователям в 3 рубля за 1 Мб. При подключении новой услуги «Безлимитный интернет в Крыму» абоненты могут пользоваться безлимитным интернетом за 300 руб. в сутки. Абонентская плата за услугу списывается только в дни пользования услугой, т. е. в момент фактического выхода в интернет.



на правах рекламы


Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
16.02.2024 19:21

Бесплатные курсы по цифровому этикету и кибербезопасности могут пройти подростки Вологды

Курс поможет подросткам разобраться в особенностях общения в интернете и повысить уровень цифровой грамотности. Обучение предназначено для школьников 5–11-х классов.
30.01.2024 15:45

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов: «Устранение цифрового неравенства — нерв, который мы очень хорошо чувствуем»

На встрече вице-президента компании «Ростелеком» Александра Логинова и врио Губернатора Георгия Филимонова стороны подвели итоги деятельности провайдера на Вологодчине в 2023 году и обменялись мнениями о том, каким должно быть цифровое развитие региона.
21.12.2023 11:26

Более тысячи роутеров обновили вологжанам в 2023 году

В 2023 году «Ростелеком» реализовал масштабную программу по обновлению абонентского оборудования для домашнего интернета и телевидения. Взамен устаревших Wi-Fi-устройств пользователям со всей области, в том числе и из Вологды, установили более тысячи современных оптических терминалов и ТВ-приставок российского производства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×