Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

18.06.2018 Общество

В Вологде в память о погибших в Великой Отечественной войне зажгут свечи

В Вологде в память о погибших в Великой Отечественной войне зажгут свечи

Сотни свечей в память о тех, кто не вернулся с Великой Отечественной войны, зажгут в Вологде. 22 июня в России отметят День памяти и скорби.

Памятная акция традиционно пройдет у мемориала Вечный огонь на площади Революции. Зажжение свечей состоится ровно в 4 утра. Именно в этот момент в 1941 году в СССР объявили о начале войны, унесшей миллионы жизней – солдат, воевавших на поле боя, тыловиков, отдававших жизни ради победы.

Утром этого же дня здесь пройдет памятный митинг. Первые лица города и области, ветераны и школьники возложат цветы и венки в память о защитниках Родины.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.06.2022 14:15

Вечер памяти вологжан — ветеранов войны супругов Андреевых состоялся 22 июня

Накануне по всей стране отмечался День памяти и скорби, но, к сожалению, всё меньше и меньше ветеранов присутствует на мероприятиях.
22.06.2022 14:05

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили жители Вологды

Жители областной столицы приняли участие в федеральных акциях «Вахта памяти» и «Свеча памяти». К ним присоединились Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов. Мероприятия, посвященные 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, состоялись у мемориала «Вечный огонь».
16.06.2022 12:46

Виртуальную свечу памяти могут зажечь жители Вологды

Накануне Губернатор Вологодской области дал старт онлайн-акции «Свеча памяти», которая продлится до 22 июня. Жители областной столицы могут к ней присоединиться и зажечь виртуальную свечу в память о погибших в ВОВ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×