Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

19.06.2018 Общество

Воспоминания и песни о войне прозвучат на «Вахте памяти» в вологодском музее

Воспоминания и песни о войне прозвучат на «Вахте памяти» в вологодском музее

Традиционная «Вахта памяти» пройдет в музее «Вологда на рубеже XIX – XX веков» 21 июня. Мероприятие «Если мир будет помнить...» приурочено ко Дню памяти и скорби. Участники смогут посмотреть видеозаписи со свидетелями событий времен Великой Отечественной войны, а также сами выступить в рамках «открытого микрофона».

Зрители познакомятся с работой поисковиков в Вологодской области. С участниками акции встретится руководитель Вологодского отделения Российского военно-исторического общества Александр Метелкин.

Подготовили организаторы и концертную программу. На сцену выйдут лауреат региональных и международных конкурсов Александра Колотий, музыкант и композитор Татьяна Тераевич, а также вокалисты студии «Нота». Военные песни вместе с артистами споют и гости.

А тех, кто захочет сам поделиться своими историями о войне, рассказать стихотворение или спеть, будут ждать у «Открытого микрофона».

На «Вахту памяти» вологжане заступят в 20 часов в Доме купца Самарина. Памятный вечер продлится порядка трех часов, а потом организаторы советуют взять теплые вещи и средства от комаров. Записаться можно по тел. 72-43-11.

Утром 22 июня в Вологде в память о погибших в Великой Отечественной войне зажгут свечи. Памятная акция традиционно пройдет у мемориала Вечный огонь на площади Революции.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
22.04.2024 12:32

Вологжан приглашают посмотреть спектакль по сказке Василия Белова (12+)

Показ архивной видеозаписи спектакля по произведению Василия Белова для детей «Лесной спектакль» пройдёт 23 апреля в 18:00 в Музее-квартире писателя.
21.04.2024 10:19

Уникальные памятники письменности из фондов Вологодского музея-заповедника увидят горожане (6+)

24 апреля в Зелёном зале Иосифовского корпуса Вологодского кремля откроется выставка «Вологодская программа в лицах», посвящённая 55-летию деятельности Северного отделения Археографической комиссии Российской академии наук.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×