Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

21.06.2018 Общество

Чуть больше суток осталось для того, чтобы проголосовать за макет «въездной» стелы в Вологду

Чуть больше суток осталось для того, чтобы проголосовать за макет «въездной» стелы в Вологду

Голосование за эскизы арт-объектов, один из которых будет встречать транзитных туристов на строящемся обходе города, завершается в полночь 23 июня. Поддержать можно одну или несколько из 14 работ, которые вышли в полуфинал конкурса в рамках проекта «Мы – вологжане. Команда Мэра». Эскиз, набравший наибольшее количество голосов, воплотят в дереве, металле или бетоне.

Выбор материала будет зависеть от обоснования, которым каждый участник конкурса дополнил свою работу. В основном, выбор пал на доступные и долговечные материалы, но есть и проекты с использованием стекла и пластика. Каждый объект несет определенный смысл и объединяет один или несколько мотивов, с которыми связывают Вологду. Это купола и храмы, кружево, ладьи, прялки, на эскизе каждая стела размещена на местности, чтобы можно было представить, как она будет смотреться на природе.

Проекты разработали архитекторы или авторские коллективы, за них уже проголосовали более трех тысяч человек. Голосование открытое – каждый может посмотреть, какой эскиз выбился в лидеры. Две работы набрали порядка тысячи голосов. Кстати, проектов, которые не нашли поддержки вовсе, нет. В полуфинал вышли 14 самых интересных и проработанных вариантов из 35 заявок.

Напомним, работы конкурсантов эксперты оценили в начале июня, обсудили каждый эскиз, проанализировали возможность его воплощения, эстетическую и смысловую нагрузку. Право определить победителя конкурса предоставлено вологжанам.

Голосование завершится 23 июня в 00.00. Конкурс арт-объектов проходит в рамках проекта «Мы – вологжане. Команда Мэра». Победителя номинации «Мы – вологжане. Мы вам рады!» и других финалистов проекта объявят в День города Вологды. Все они будут включены в кадровый резерв городской администрации – команду Мэра.

Марина Березина
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×