Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

26.06.2018 Общество

Полторы сотни молодых патриотов собрал юнармейский слет

Полторы сотни молодых патриотов собрал юнармейский слет

11 школьников Вологды отправились на областной слет юнармейцев. Всего в мероприятии участвуют 150 юных патриотов.

Мероприятие стартовало накануне и собрало представителей Вологды, Череповца и 21 района области. Участниками стали школьники и подростки 14-19 лет. В течение трех дней им предстоит жить в полевых условиях и максимально погрузиться в армейский быт. В программе слета занятия по военно-спортивному, поисково-краеведческому, информационному, лидерскому направлениям. Также патриотов ждут военизированные тактические игры на местности, настольные и исторические игры.

Юнармейцам нужно уметь не только работать в команде, но и не забывать про личные успехи. В течение всего слета будет вестись рейтинг участников. По окончании мероприятия 16 самых активных и целеустремленных конкурсанта получат отличительные значки юнармейца и отправятся на экскурсию в одну из элитных воинских частей России.

Напомним, что молодежное патриотическое движение возродили в России в 2016 году. На Вологодчине в рядах юнармейцев состоят уже более 4,5 тысячи человек. Мероприятие продлится до 27 июня включительно.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×