Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.07.2018 Общество

Птица счастья «пролетит» в центре Вологды в День семьи, любви и верности

Птица счастья «пролетит» в центре Вологды в День семьи, любви и верности

Большой семейный праздник пройдет в Вологде 8 июля в День семьи любви и верности. Изюминкой события станут фестивали колясок и близнецов.

В семье Роговых вот уже неделю кипит работа. Мама придумывает дизайн, а папа – воплощает его в жизнь. Сделанная ими птица счастья не полетит, но поедет – на фестивале колясок.

«Я очень люблю такие мероприятия, они объединяют всю семью общим трудом, общей идеей. Мы делаем это все для детей, и потом ребенок будет смотреть фотографии, вспоминать, и мы будем вспоминать. Всегда интересно участвовать в чем-то добром, светлом. У нас родилась идея сделать Синюю птицу – она является символом мечты, ее воплощения. Хотелось бы, чтобы наши дети умели мечтать, превращать свои мечты в цели и идти к ним», – говорит вологжанка, участница фестиваля колясок Евгения Рогова.

На парад колясок уже подано более 50 заявок. А Лиза и Соня вместе с младшими друзьями Семеном и Степаном поучаствуют в фестивале близнецов. Готовятся активно – мамы уже подбирают наряды, а дети придумывают новые забавы.

«Это семейный праздник, и мы, и наши друзья все будем на параде близнецов. Двое детей – это сложно, но мы находим время, чтобы развлечься и принять участие в общегородских мероприятиях», – подчеркнула мама двойняшек, участница парада близнецов Людмила Лаврова.

«Просто человечка воспитать сложно, а когда сразу двое… Поэтому мы привлекаем в городе семьи, которые имеют двоих-троих деток, чтобы поделиться опытом, или у кого-то перенять опыт, это очень своеобразное воспитание», – рассказала мама двойняшек, участница парада близнецов Наталья Антонова.

Общественная организация «Двойное счастье» стала инициатором проведения парада близнецов. Праздник в честь Дня любви, семьи и верности в Вологде организуют активисты Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» и Общероссийского народного фронта при поддержке городских властей. Участников праздника ждет розыгрыш призов и награждение самых ярких участников объединенного парада семей.

«У нас есть три номинации, в которых можно принять участие и получить приз. «Самая креативная семья», у которой будет самый интересный общий образ. «Семья с девизом» – уже сейчас семьи готовят свои кричалки. И «Семья – шедевр», которая выделится чем-то особенным», – прокомментировала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Семейное шествие пройдет от улицы Сергея Орлова по центральной площади города. Завершится семейный променад в Кремлевском саду, где с 9 до 18 пройдет большой праздник. А на Кремлевской площади состоится торжественное чествование пар-долгожителей, которые идут рука об руку на протяжении всей жизни.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
10.07.2023 18:12

12 семей посетили пикник в День семьи, любви и верности в Вологде

Во дворике детского центра «Аистёнок» 8 июля состоялся семейный пикник. Его организатором стал клуб «Счастливая семья».
10.07.2023 14:54

Оригинальные коляски представили семьи на фестивале в Вологде

В Кремлёвском саду в День семьи, любви и верности прошел праздник «Фестиваль колясок — 2023».
08.07.2023 17:23

Верность, принятие и поддержка: семьям из Вологды, прожившим долгие годы в любви и согласии, вручили награды

Сегодня на территории Спасо-Прилуцкого монастыря прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Депутат Госдумы Валентина Артамонова и Мэр Вологды Сергей Воропанов вручили семьям медали «За любовь и верность».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×