Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.07.2018 Общество

Побывать на балу в настоящей дворянской усадьбе приглашают вологжан

Побывать на балу в настоящей дворянской усадьбе приглашают вологжан Фото: cultinfo.ru

Праздник дворянской культуры «Приют спокойствия, трудов и вдохновенья» пройдет 7 июля в селе Покровское в усадьбе Брянчаниновых. По сложившейся традиции его проводят в дни цветения садовых колокольчиков.

В этом году праздник впервые украсит бальная церемония. Открытые мастер-классы по танцевальному искусству проведут участники студии исторического танца «Эмоция». А в парадном зале усадебного дома откроется музыкальный салон классической музыки. Гости смогут послушать выступление заслуженной артистки России Елены Распутько.

Вологжан ждут и другие развлечения. Так, дети смогут увидеть выступление артистов Дома-театра Петрушки, посетить мастер-классы по кружевоплетению и созданию цветочных композиций. Спортсмены из конного клуба «Белояр-Спорт» продемонстрируют приемы верховой езды.

В усадьбе можно будет посетить домашнюю оранжерею с орхидеями и другими экзотическими цветами, художественный салон, где можно будет заказать свой миниатюрный портрет.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
04.03.2024 10:37

Начальник МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов покинул свой пост

С декабря 2016 года Василий Балчугов занимал должность начальника и за достигнутые успехи в службе награждён государственными наградами: медалью «За спасение погибавших», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством».
27.01.2024 17:40

В Вологде прошла «Рыбалка на Затоне»

Сегодня участники семейного конкурса ушли домой с хорошим уловом. В конкурсе принимали участие более 150 вологжан.
12.01.2024 13:12

В Вологде пройдёт отбор кандидатов в балетную Академию танца Санкт-Петербурга

20 января в Детском музыкальном театре пройдёт просмотр, на котором дети смогут получить рекомендации на вступительные экзамены или приглашение на бесплатную стажировку в академию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×