Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.07.2018 Общество

Родители, отпускающие детей на речку без присмотра, получили предупреждения

Родители, отпускающие детей на речку без присмотра, получили предупреждения

Рейд по местам, где чаще всего купаются подростки, провели сотрудники ГИМС и инспекторы по делам несовершеннолетних. Напомним, с начала года на водоемах области погибло 7 детей.

В отношении троих вологжан, чьи дети были замечены на реке без сопровождения взрослых, составлены административные протоколы. С самими подростками правоохранители провели беседу о безопасном поведении на воде, раздали им специальные листовки-памятки.

Сегодня комиссия посетила пляж в районе ул. Пугачева и другие стихийные места купания: спуск и к реке на Флотском переулке, по обе стороны от моста 800-летия, на Соборной горке и другие.

Напомним, в Вологде существует только один официальный пляж – в парке Мира. Там обустроены специальные места для отдыха, а за безопасностью купающихся следят спасатели.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
21.03.2024 13:12

Спасатели провели показательную тренировку для школьников и студентов

Спасатели из ВОСВОД и ГИМС провели ежегодную тренировку по спасению утопающих на весеннем льду.
10.01.2024 15:31

МЧС Вологодской области предлагает жителям подготовиться к прохождению аттестации на право управления маломерными судами

Аттестация на право управления маломерными судами включает проверку теоретических знаний и практических навыков управления. Граждане могут самостоятельно подготовиться к прохождению экзамена.
08.11.2022 08:28

Навигация в Вологде завершится 14 ноября

В Вологодской области установили даты по закрытию навигации для плавания на маломерных судах на водоемах. В областной столице она будет завершена 14 ноября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×