Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.07.2018 Общество

Вологжане могут помочь бездомным животным, сдав вторсырье

Вологжане могут помочь бездомным животным, сдав вторсырье

Общество защиты животных «Велес» организует акцию по сбору вторсырья ежемесячно на протяжении полутора лет. Очередной сбор пройдет 12 июля с 19 до 20 часов на ул. Вологодской в Лукьяново.

«Обычно в акции участвует много жителей. И с пакетом макулатуры, с собранными газетами им было бы неудобно ехать в другой район города, поэтому в отдаленных районах: Лоста, Лукьяново, Молочное – мы проводим акцию в отдельный день, как, например, в этом месяце. Абсолютно все средства, полученные после сдачи вторсырья в переработку, идут на лечение животных. Таким образом, мы закрываем наши долги перед ветеринарными клиниками», – поясняет председатель правления ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

Сейчас в одном только приюте «Велеса» – 300 подопечных. Из них прооперированы все, кроме щенков. По информации представителей «Велеса» акция «Вторсырье» помогает закрывать от 25 до 40 тыс. долгов ежемесячно.

Приносить можно любые виды вторсырья. Встречать участников акции будут волонтеры. После окончания сбора они отсортируют принесенные вещи и отправят их в переработку.

Добавим, что в конце месяца подобная акция пройдет в разных точках Вологды: 24 июля – на пл. Чайковского и у ТЦ на ул. Карла Маркса, 105; 25 июля – в Элме и у «Зенитки»; 26 июля – на ул. Ленинградская, 136 и у почты на ул. Новгородской. Время – с 19 до 20 часов.


Татьяна Чеплагина
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×