Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

18.07.2018 Общество

Кавер песни Полины Гагариной «завел» Вологду на «Культурном обеде»

Кавер песни Полины Гагариной «завел» Вологду на «Культурном обеде»

Певица из поселка Федотово Елена Бережнова исполнила кавер популярной песни «Драмы больше нет» Полины Гагариной. Композицию вологжане встретили бурными аплодисментами.

4438.jpg

«Я всегда с удовольствием участвую во всех городских мероприятиях, на которых можно показать свое творчество и услышать исполнение других участников. Сегодня здесь много позитива и эмоций! Хорошая погода! И все было замечательно!», – поделилась участница «Культурного обеда» Елена Бережнова. Она занимается вокалом уже 40 лет: пела в младшей группе детского сада, потом в школе и университете.

Концерт прошел на площадке около ЦУМа. В этом году это традиционное место для проведения «Культурного обеда». Музыкальная и литературная программа длится в пределах часа, для вологжан это своеобразная сиеста.

«Для меня «Культурный обед» – способ эмоциональной разгрузки. Во время обеденного перерыва человек все равно загружен работой. И он может прийти к нам и получить эстетическое удовольствие. Если участники заряжены позитивом, то значит и зрителю все очень понравится!», – говорит менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Ксения Рогачева.

Следующий «Культурный обед» запланирован на 25 июля. Выступить может любой, заявки принимаются в группе проекта в социальной сети или по телефону: 76-02-55.

Напомним, «Культурный обед» в течение трех лет организуют активисты Молодежного центра «ГОР.СОМ 35». В этом году проект реализуется при поддержке Департамента внутренней политики Вологодской области.

Татьяна Чеплагина
Другие новости по теме
21.02.2020 09:56

Артисты вологодской драмы открыли новый сезон проекта «Культурный экспресс»

Труппа Вологодского драматического театра отправилась на первые гастроли в рамках в рамках программы «Культурный экспресс: «Дорогами Победы».
19.02.2020 16:01

«Культурный экспресс: «Дорогами Победы» отправляется в путешествие по районам

Первой точкой в маршруте станет поселок Шулма Череповецкого района. Сегодня вечером в Нелазском социально-культурном объединении со спектаклем «Саня, Ваня, с ними Римас» выступит Вологодский драматический театр.
09.02.2020 14:09

Конкурс на лучшую военную фотографию стартовал в Вологде

Областная картинная галерея объявила о старте фотоконкурса «Победа в объективе времени», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Лучшие работы расположатся на передвижных фотовыставках, которые отправятся в районы Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×