Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

23.07.2018 Общество

Вологодские новобранцы стали легендарными «преображенцами»

Вологодские новобранцы стали легендарными «преображенцами»

Около 200 новобранцев из Вологды, Калуги, Тулы, Нижнего Новгорода, Брянска, Воронежа, Карелии, Татарстана и других регионов стали солдатами 154-го отдельного Преображенского комендантского полка. Торжественная церемония воинской присяги прошла 21 июля в Музее Победы на Поклонной горе.

154-й отдельный Преображенский комендантский полк восходит в своей истории к лейб-гвардии Преображенскому полку. Это один из старейших и наиболее известный гвардейский полк, созданный Императором Петром I. О необходимости возродить Преображенский полк заявил Президент РФ Владимир Путин в конце 2012 года.

Нести службу в составе Преображенского полка – большая честь и ответственность. Отбор кандидатов жесткий: сюда принимают молодых людей высокого роста с хорошей физической подготовкой из благополучных семей. Также одно из важных требований – отсутствие вредных привычек и проблем с законом.

Клятву верности призывники принесли в зале Славы, подобные церемонии проводятся здесь на протяжении 20 лет. На мраморных пилонах высечены имена почти 12 тысяч Героев Советского Союза и Российской Федерации. Свой воинский долг ребята будут выполнять, участвуя в составе Почетного караула в военных парадах и сопровождая правительственные делегации.

В церемонии приняли участие представители командования полка, ветераны и общественники, служители Русской православной церкви и родственники новобранцев. Украсили мероприятие показательные выступления Преображенского полка.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×