Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.08.2018 Общество

Быть или не быть: через неделю суд решит судьбу ТЦ «Идеи для дома»

Быть или не быть: через неделю суд решит судьбу ТЦ «Идеи для дома»

На 9 августа назначено заседание Арбитражного суда Вологодской области, на котором будет рассматриваться вопрос о сносе крупного торгового центра на Ленинградском шоссе, 1а. Ликвидация здания оставит без работы порядка 700 человек.

Напомним, индивидуальный предприниматель получил от Администрации города Вологды разрешение на строительство трехэтажного здания торгового центра на Ленинградском шоссе в 2011 году. Через два года Арбитражный суд Вологодской области признал этот документ недействительным, так как здание возвели с нарушением пожарных требований, в частности, не соблюдалось расстояние между ТЦ и Вологодской газонаполнительной станцией. Опасный объект находится в аренде ООО «Управление Севергаз»

«На заседание планируют приехать наши череповецкие сотрудники, чтобы дать понять судье: он решает судьбу не трех человек, а порядка 700. Поймите, мы не будем вводить наш объект в эксплуатацию, только дайте нам время. Пять лет стоит здание замороженным, два месяца никого не убьют. И зачем сносить объект и нести финансовые потери, если ГНС в ближайшем времени все равно уберут?», – цитирует газета «Вологда. РФ» слова руководителя отдела рекламы холдинга «Центр СМ» Дмитрия Сиротинина.

Как стало известно корреспондентам издания, на сегодняшний день достигнута договоренность между владельцем ТЦ Михаилом Золотовым и руководителем ООО «Управление Севергаз» Сергеем Козловым о переносе Вологодской газонаполнительной станции.

Подробности истории читайте в свежем выпуске газеты «Вологда. РФ». Издание выходит по средам и распространяется бесплатно на стойках в городских поликлиниках, кинотеатрах, торговых центрах. Также еженедельник размещен на сайте.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
14.05.2021 10:34

Здание ТЦ «Идеи для дома» в Вологде не снесут

Арбитражный суд Северо-Западного округа принял решение об отмене сноса торгового центра, отказав в удовлетворении иска прокуратуры Вологодской области о признании здания самовольной постройкой.
27.12.2019 17:34

Очередного заседания суда ждут сотрудники ТЦ «Идеи для дома» в Вологде

Проведение двух экспертиз назначено судом для вынесения решения о сносе магазина строительных материалов на Ленинградском шоссе. По результатам будет подтверждено или опровергнуто право собственности на складское помещение.
28.09.2018 09:40

Многоточие поставлено в деле о сносе ТЦ «Идеи для дома» в Вологде

Рассмотрение дела о сносе торгового центра на Ленинградском шоссе сегодня приостановил городской Арбитражный суд. Причиной стал иск о признании права собственности на здание как на самовольную постройку, поданный владельцем.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×