Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

01.08.2018 Общество

Вологжанин покорил Эльбрус и спустился с него на сноуборде

Вологжанин покорил Эльбрус и спустился с него на сноуборде фото: https://vk.com

Вологодские бизнесмены поднялись на Эльбрус. Предприниматели участвуют в ежегодной акции «Бизнес-вызов».

В восхождении участвуют больше десятка человек. Некоторые из них уже не первый раз покоряют вершину, другие – впервые участвуют в экстремальном приключении. Вершины горы команда вологжан достигла накануне около полудня. Днем ранее они разбили лагерь на более низкой высоте.

Организатор путешествия – активист и предприниматель Вячеслав Горев – решил закрепить успех спуском с горы. Вологжанин спустился с вершины на сноуборде.

«Вчера не было сил даже написать или позвонить, все оставил на склоне. Так сильно я еще не уставал никогда, пожалуй. В прошлом году было гораздо легче. Может быть, потому что я был лучше готов физически. Может, потому что была лучше погода. А может, потому что я не тащил за собой пятикилограммовый борд, который мотало на ветру, как флаг за моей спиной», – написал спортсмен на своей странице в социальной сети.

Добавим, что до конца летнего сезона вологодских предпринимателей ждет еще одно экстремальное приключение – восхождение на Килиманджаро – высочайшую вершину Африки и один из самых высоких в мире вулканов. Участники проекта «Бизнес-вызов» будут знакомиться не только с коллегами, природой, но и познавать самих себя.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×