Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.08.2018 Общество

Снос расселенного дома на ул. Первомайской инвестор выполнил в два раза быстрее, чем планировалось

Снос расселенного дома на ул. Первомайской инвестор выполнил в два раза быстрее, чем планировалось

На этой неделе завершился разбор и вывоз мусора с территории земельного участка на улице Первомайской, 27. Инвестор выполнил работы в два раза быстрее установленного срока.

Вологжане неоднократно обращались к городским властям по поводу дома № 27 по ул. Первомайской. Рядом с ним находится гимназия № 2, а это вопрос безопасности детей. Властями были приняты необходимые меры. Нежилое здание площадью 161 кв. м с земельным участком площадью 662 кв. м было подготовлено к продаже. В начале июня состоялся аукцион, который определил нового владельца здания. Инвестору покупка объекта обошлась в 3 млн рублей.

«После подписания акта приемки объекта в течение 60 суток, то есть в конце августа, новый владелец должен был освободить участок от аварийной постройки. Однако он разобрал здание гораздо раньше. Напоминаю, что мы и дальше будем проводить подобную работу – постараемся заинтересовать инвесторов и другими объектами недвижимости, в других районах города», – прокомментировал представитель Департамента имущественных отношений Дмитрий Шумов.

Следующие аукционы назначены на август. На торги выставят 4 объекта по адресам: ул. Пионерская, 2, ул. Профсоюзная, 13, ул. Луначарского, 30а и ул. Шмидта, 9 в Молочном.

Всего с начала года определены инвесторы для 43 объектов в разных районах города. Сейчас собственниками проведены работы по сносу и вывозу мусора на 32 объектах. 

Марина Березина
Другие новости по теме
24.08.2022 18:14

Собственник дома Ливерия Раевского: «Здание, идентичное тому, что пришлось демонтировать, возведут в 2023 году»

Дом на ул. Пушкинской, 7, является примером средовой застройки, поэтому собственник обязан воссоздать его в первоначальном виде. По словам собственника, сейчас несущие конструкции здания нарушены, фундамент треснут, и о восстановлении объекта речь уже не идет.
03.08.2021 13:17

В Вологде до конца года будет завершен снос четырех аварийных домов, расселенных в 2013-2017 годы

За последние семь месяцев в Вологде было снесено три дома, еще четыре предстоит снести до конца этого года. Соответствующее поручение дал Губернатор области Олег Кувшинников органам местного самоуправления.
13.10.2020 17:03

11 аварийных расселенных домов снесут в Вологде до конца года

Всего по области в перечень включили 50 таких объектов. Глава региона Олег Кувшинников поставил задачу руководителям органов местного самоуправления решить проблему сноса домов в кратчайшие сроки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×