Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

03.08.2018 Общество

«Охотничий маршрут» проложат в Вологодской области на один день

«Охотничий маршрут» проложат в Вологодской области на один день Фото: www.shatura.ru

Масштабный праздник охотников пройдет на Вологодчине в конце августа. 25 и 26 августа в селе Зубово Белозерского района состоится мероприятие «Для охоты тут рай!».

За победу поборются команды из трех человек, каждый должен иметь охотничий билет и разрешение на ружье. Также требуется разработать красочную эмблему, придумать название команды, продумать экипировку, привезти с собой 2-3 местную надувную резиновую лодку, палатку, посуду для приготовления обеда.

Стрелять участникам разрешено из гладкоствольного ненарезного ружья, при себе нужно иметь снаряжение, пули, патроны № 5-7, сухой паек, компасы.

Регистрация участников начнется 25 августа в 9 утра. До 11 часов команды должны успеть разбить палаточный лагерь на берегу Костозера. В полдень стартует «Охотничий маршрут». Охотникам предстоит пройти ориентирование на местности, отметиться на контрольных пунктах, ответить на вопросы викторины «Знание охотничьего дела», стрелять по неподвижным и подвижным мишеням «Бегущий кабан», «Глухарь», тарелочкам. На этот этап у команд будет всего три часа. Победителей определят как в командном, так и личном зачете.

Также запланированы медицинский и поварской конкурс. 26 августа в 9 утра команды выйдут на «Охотничий лабиринт».

Для зрителей и болельщиков организаторы готовят концерт, спортивные состязания, конкурсы для детей и взрослых, ярмарку. Выберут и «Лучшего охотника праздника». За победу поборются 10 человек, показавших лучшие результаты в личном первенстве. Также им предстоит пройти полосу препятствий и ответить на тематические вопросы.

Заявки принимаются на электронную почту cult@belozer.ru. Подробности по телефонам: (81756) 2-11-33, 63-3-04, 63-4-45.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×