Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.08.2018 Общество

Уведомления на уплату налогов начали рассылать вологжанам

Уведомления на уплату налогов начали рассылать вологжанам

Налоговая кампания стартует на Вологодчине. Физическим лицам нужно оплатить налоги до 3 декабря.

Вологжанам предстоит оплатить имущественные налоги за 2017 год: за автомобили, квартиры, дома, земельные участки. Письма с логотипом Федеральной налоговой службы на конверте направляются филиалом ФКУ «Налог-сервис» из Санкт-Петербурга и доставляются «Почтой России». К налоговому уведомлению прилагаются платежные документы на уплату налогов.

Тем, кто пользуется электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и не уведомил налоговые органы о желании получать документы на бумажных носителях, уведомления предоставляются только в электронной форме.

Стоит отметить, что форма налогового уведомления в этом году несколько изменилась. Традиционно, в нем указана информация об объектах недвижимости, транспортных средствах и земельных участках, находившихся в собственности в 2017 году. Теперь здесь также включен расчет налога на доходы физических лиц, исчисленного, но не удержанного налоговым агентом. Ранее физические лица были обязаны самостоятельно декларировать такой доход и платить с него налог до 15 июля. По новым правилам, если организация или индивидуальный предприниматель выплатил физическому лицу доход и сообщил в налоговый орган о невозможности удержать налог, в этом случае налог рассчитывается налоговым органом и указывается в налоговом уведомлении.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.
07.02.2024 08:32

Сегодня налоговая проведет вебинар, где расскажут о налоговых льготах

Сегодня для налогоплательщиков пройдет вебинар на тему «Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физическим лицам».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×