Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

03.08.2018 Общество

Вологодские железнодорожники установили рекорд по передаче грузовых вагонов на другие магистрали

Вологодские железнодорожники установили рекорд по передаче грузовых вагонов на другие магистрали Фото: szd.rzd.ru

Накануне на Октябрьской магистрали на стыке Бабаево – Кошта за сутки было пропущено по 110 поездов в обе стороны. Нормативный график – 80 пар. В общей сложности на другие магистрали было передано 17 750 вагонов – это абсолютный рекорд за историю СЖД. Сегодня о достижениях железнодорожников говорили в Вологде на торжественном мероприятии. Работников железной дороги с профессиональным праздником поздравили руководство СЖД, областные и городские власти, Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В зале кинотеатра «Ленком» собрались работники и ветераны железной дороги. С поздравлениями обратились заместитель начальника Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Олег Захожий и председатель территориальной профсоюзной организации Алексей Токоткин.

«Железные дорогие – это неотъемлемый элемент развития страны. Цели компании – это масштабное строительство, повышение скоростей, качества и удобства наших услуг. Только вчера был побит очередной рекорд – по стыку Кошта на нашем полигоне был организован обмен поездами – 220 поездов прошло по стыку. Это колоссальный труд наших работников», – отметил заместитель начальника Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Олег Захожий.

Сегодня Вологодский железнодорожный узел – крупнейший на Северной железной дороге. Ежедневно через наш город проходит более 200 пассажирских и грузовых поездов. Дмитрий Сухарев на протяжении уже 25 лет обеспечивает бесперебойную работу локомотивов. В профессию пришел сразу после окончания института.

«Я рос в Завокзальном микрорайоне, и многие соседи работали на железной дороге. Сейчас работаю энергодиспетчером, это очень ответственная работа, нужно много внимания. В железной дороге привлекает стабильность и уверенность в завтрашнем дне», – говорит Дмитрий Сухарев.

А Марина Яхуновская – железнодорожник в восьмом поколении. О выборе профессии не жалеет. На железной дороге работает больше 10 лет – обслуживает 64 платформы и два здания.

«Суть моей профессии многогранна: и строительство, и ремонт, и работа с пассажирами. У меня деды-прадеды вплоть до весовщиков на станциях работали, другой дороги для меня не было», – рассказала мастер Вологодского участка пассажирских обустройств Марина Яхуновская.

За добросовестный труд лучшие работники отрасли получили награды из рук руководства Вологодского отделения СЖД, областных и городских властей.

2815.jpg

«Дорогие друзья, у вас динамичная, молодая, развивающаяся компания, и сегодня вы зале много молодежи. В то же время это компания, которая чтит, уважает старшее поколение и является социально ответственной. Уверен, в будущем будет реализовано еще много успешных проектов», – обратился Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сегодня Вологодский железнодорожный узел – крупнейший на Северной железной дороге. Несколько тысяч жителей Вологды трудится на ж/д предприятиях. Их сотрудники – активные участники различных городских проектов и конкурсов, экологических и спортивных мероприятий.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 17:58

18 тысяч банок и бутылок сдали посетители вокзалов Северной железной дороги на переработку с начала года

В январе — марте 2024 года с помощью фандоматов, установленных на 13 вокзалах Северной железной дороги, было собрано около 14,4 тыс. использованных пластиковых бутылок и около 3,6 тыс. алюминиевых банок.
25.03.2024 15:13

Летом пригородные поезда Вологда — Череповец — Бабаево будут курсировать в выходные дни

С 5 апреля по 29 сентября пригородные поезда по маршруту Вологда — Череповец — Бабаево, назначенные на летний сезон, будут отправляться по пятницам, субботам и воскресеньям.
14.03.2024 12:05

Доля онлайн-продаж билетов на Северной железной дороге в феврале составила около 79 %

В феврале 2023 года данный показатель был на уровне 75,9 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×