Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

07.08.2018 Общество

«Битву поваров» устроят молодежные активы на «МОСТу»

«Битву поваров» устроят молодежные активы на «МОСТу»

16 команд вологодских предприятий и организаций встретятся на слете молодежных активов под Соколом. С 10 по 12 августа на спортивно-оздоровительной базе пройдет городской туристический слет «МОСТ». Организуют его в форме палаточного лагеря. Всего на слет заявились 180 человек от вологодских предприятий, организаций и учреждений.

На «МОСТу» определят лучший молодежный актив Вологды. Оценивать будут по результатам интеллектуальной игры, спортивных соревнований (полосы препятствий, командных забегов) и творческого конкурса, на котором команды представят себя посредством видеороликов и «визиток» на сцене.

«Также у нас будет множество различных интерактивных площадок: караоке, битва чтецов, игры на лаунж-зоне, фестиваль короткометражного кино. В этом году к нам приезжают гости из Череповца: это команда «ФосАгро», рассказала менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Юлия Другашкова.

Поучаствуют в слете команды крупных вологодских предприятий (например, ВОМЗ, «Вологдаэнерго»), компаний (операторы сотовых сетей («Ростелеком») и учреждений.

Уже две недели готовится молодежная сборная «МегаФона». Регулярные собрания и мозговые штурмы – это лишь часть подготовки активистов к предстоящему состязанию.

«Идея поучаствовать в слете, на самом деле, родилась еще в прошлом году. В 2017 участие от нашей компании принимали 13 человек. Тогда мы заняли 9 место. Мы проанализировали все ошибки прошлого года и в этом году заявились вновь, – рассказывает представитель компании Алена Казанцева. Сейчас мы детально прорабатываем все моменты, чтобы не допустить тех же ошибок и занять более высокое место.

Полоса препятствий, битва частушек, образовательная программа – все это традиционно в программе слета. Новинкой станет «Культурный обед» и «Битва поваров». Ну и конечно, в палаточном лагере не обойтись без песен под гитару у костра. В этом году туристический молодежный слет проводится на средства гранта «Росмолодежи» в 200 тысяч рублей. А главная задача – объединить активистов, которые формируют команду молодых лидеров.

В прошлом году на «МОСТу» собрались 12 команд. Победили активисты Вологодского оптико-механического завода. Серебро взяла команда «Вологда-Портал», третьими стала сборная «Вчерашняя молодежь», в составе которой выступали представители сразу нескольких компаний Вологды.

Татьяна Чеплагина
Другие новости по теме
14.08.2023 12:39

Более 250 вологжан стали участниками ежегодного слета молодёжи «МОСТ» (18+)

В период с 11 по 13 августа на спортивно-туристической базе в Шачине участники соревновались в туризме, спортивном ориентировании, творческих и образовательных конкурсах. За победу боролись 22 команды, победителем стал коллектив Вологодского филиала ПАО «Россети Северо-Запад».
15.08.2022 16:04

Инженеры, активисты ТОС и сотрудники департаментов победили на молодежном слете «МОСТ-2022» под Вологдой

Городской слет молодежных активов организаций города «МОСТ» проходил с 12 по 14 августа на турбазе в деревне Шачино. Участниками стали порядка 260 представителей работающей молодежи из различных организаций Вологды и Череповца. Их приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.
13.08.2022 10:41

Молодежный слет «МОСТ» проходит под Вологдой

Открытие городского слета молодежных активов организаций города «МОСТ» состоялось накануне на турбазе в Шачине. Участников поприветствовал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×