Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.08.2018 Общество

В «Городе детства» школьники вспоминают Правила дорожного движения

В «Городе детства» школьники вспоминают Правила дорожного движения

Интерактивное мероприятие, приуроченное ко Дню светофора, прошло накануне на одной из площадок «Города детства». Ребята собрались во дворе домов № 9 и № 10 мкр Тепличный. Познавательную викторину подготовили сотрудники городской библиотеки № 13 совместно со специалистами Центра по работе с населением.

Ребята вспомнили Правила дорожного движения с помощью викторин и эстафет. Участники разделились на несколько команд, разгадывая ребусы и вспоминая значение дорожных знаков.

«Мы решили провести такую акцию, чтобы напомнить ребятам о том, как нужно вести себя на дороге. Где нужно переходить улицу, как организовано движение в городе. Дети активно отвечали на вопросы викторины», – рассказала заведующая библиотекой № 13 Анастасия Мюллер.

Всего ребята прошли 9 эстафет, победила дружба, а все участники получили дипломы. Напомним, сейчас в Вологде работают 30 площадок проекта «Город детства». Ребят ждут педагоги и вожатые с 11 до 14 часов. А любители спорта смогут сдать нормы ГТО «Города детства» 8 августа на одной из площадок проекта на Конева, 2в. Там пройдет спортивный праздник со звездой.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×