Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

08.08.2018 Общество

Юрий Смыслов представит Вологодчину в федеральном музыкальном проекте «Новая звезда»

Юрий Смыслов представит Вологодчину в федеральном музыкальном проекте «Новая звезда»

Своим творчеством Юрий Смыслов планирует покорить жюри фестиваля «Новая звезда», который проходит в Москве. На ежегодном всероссийском телевизионном конкурсе исполнителей песни Юрий представит Вологодскую область.

Организуют конкурс телеканал «Звезда» и Министерство обороны Российской Федерации. Среди участников шоу исполнители блюза, рока, популярной музыки, этники. Для вологодского исполнителя это не первый опыт участия в федеральных музыкальных проектах. Несколько лет назад Юрий Смыслов стал участником проекта «Фактор А» на телеканале «Россия».

«До «Фактора А» в 2010 году я участвовал в межрегиональном конкурсе в Белозерске и получил Гран-при, но все равно очень скептически относился ко всем конкурсам, потому что думал, что там необходим первоначальный капитал в евро и с большими нулями. Но потом я включил телевизор, и Алла Пугачева так проникновенно сказала: «Я найду звезду, приезжай». И я ей почему-то поверил. И было несколько месяцев круглосуточной работы, в том числе и над собой. Итог – переезд в Москву», рассказывает Юрий Смыслов.

Юрий Смыслов – наш земляк, окончил Вологодский музыкальный колледж. Автор текстов и музыки, аранжировщик собственных песен, снял два клипа на песню «Осколки» и автобиографическую «Неприступная Москва». Особое место в творчестве занимают композиции о Вологде.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×