Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

08.08.2018 Общество

Десятки банок с пивом и контрафактный табак изъяли из вологодских ларьков

Десятки банок с пивом и контрафактный табак изъяли из вологодских ларьков Фото: www.vologdazso.ru

Очередной рейд в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» прошел в областной столице. Под пристальное внимание ревизоров попали ларьки на ул. Герцена.

Активистов привлек торговый павильон на остановке общественного транспорта «Ул. Рабочая». Здесь продавали алкоголь и табак каждому, вне зависимости от времени суток и возраста покупателя. Контрольная закупка подтвердила подозрения: несовершеннолетний юноша смог без проблем приобрести запрещенные товары.

О правонарушении участники рейда сообщили в полицию. Сотрудники правоохранительных органов совершили опись запрещенной продукции. Из киоска были изъяты 20 банок пива по 0,5 литра и 12 бутылок пива по 1,5 литра.

«В торговом павильоне на ул. Герцена, 116, снова продали пиво и сигареты. Их реализация запрещена в объектах нестационарной торговли. А продажа несовершеннолетнему отягощает вину продавца. В ближайшее время торговый павильон будет опечатан и в течение месяца демонтирован», – говорит депутат Законодательного Собрания области, региональный координатор проекта «Народный контроль»партии «Единая Россия» Денис Долженко.

Во внимание «Народного контроля» также попал павильон на ул. Герцена, 105. Активисты снова стали свидетелями продажи сигарет несовершеннолетнему. В ларьке также закупались дешевым безакцизным табаком лица, ведущие асоциальный образ жизни. Оперативники изъяли около 10 блоков контрафактных сигарет. Предпринимателям и продавцам грозит штраф, а нелегальный бизнес придется закрыть.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
20.10.2022 11:41

Цены на товары военного назначения проверяют в Вологде

Мониторинг магазинов с товарами военного назначения организован в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия». Накануне активисты проверили цены на специализированные товары в двух магазинах города.
11.06.2022 12:06

Предприниматель должен устранить нарушения в работе батутов на пл. Революции в Вологде

Профилактическое мероприятие в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» состоялось накануне в областной столице. Ревизоры провели профилактический рейд по обеспечению безопасности аттракционов на самых оживленных площадях города.
26.05.2022 13:28

Инвентарь для площадок проекта «Город детства» в Вологде соответствует нормам

С 1 июня в Вологде стартует проект «Город детства», в рамках которого в разных микрорайонах вожатые организуют досуг для детей. Спортивный инвентарь и канцтовары, заготовленные для ребят, проверили участники проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×