Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.08.2018 Общество

Мировой суд сменит «прописку» в Вологде

Мировой суд сменит «прописку» в Вологде

Мировые судьи Вологодской области в 2019-2020 годах могут переехать с ул. Горького, 86, в помещения на ул. Ленинградской, 71б. Новое здание находится в областной собственности.

«Сегодня 13 судебных участков из 28 созданных арендуются. На эти цели из областного бюджета ежегодно выделяется 31 млн рублей. И мы взяли вектор на планомерный переход на областную и муниципальную собственность, чтобы обеспечить размещение мировых судей на безвозмездной основе. В 2017 году пять участков поменяли свои адреса. Сегодня мы наметили еще пять объектов, которые планируем перевести в новые площади в 2018-2019 годах. В результате сэкономим порядка 6,5 млн рублей по арендной плате», – подчеркнул заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак.

На следующем этапе произойдет переезд корпуса мировых судей, который в настоящее время занимает арендованные помещения на ул. Горького, 86. Их планируют разместить в здании на ул. Ленинградская, 71б. Предварительно необходимо провести ремонт, сейчас этот вопрос прорабатывается.

В марте 2018 года в России начала действовать специальная государственная подпрограмма, направленная на обновление материально-технической базы мировой юстиции. Объем финансирования, выделенный на три года, – 340 млн рублей. В этом году во всех помещениях мировых судов Вологодчины будут установлены камеры видеонаблюдения, в течение трех лет – рамки металлоискателей и турникеты.

Александр Спиричев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×