Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

11.08.2018 Общество

К «Марафону добрых дел» присоединились вологодские молодогвардейцы

К «Марафону добрых дел» присоединились вологодские молодогвардейцы Фото: vk.com/mger_vologda

Молодая гвардия Единой России запустила «Марафон добрых дел». На протяжении месяца активисты будут проводить субботники, посещать приюты с бездомными животными, озеленять территории, помогать пенсионерам и ветеранам, а также заниматься сбором гуманитарной помощи для нуждающихся.

Первым добрым делом стало приведение в порядок спортивной площадки около Гимназии № 2. Там добровольцы провели субботник.

«Не оставаться в стороне – главная задача молодежи. Сегодня мы вместе за час решили большую проблему. Начало положено, ребята с радостью помогают тем, кто в этом нуждается, впереди нас ждет много добрых дел. Я горжусь тем, что активисты со всей области решили взять на себя такую ответственность», – прокомментировала и. о. руководителя Вологодского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Дарина Спасская.

Присоединились к вологжанам и молодогвардейцы Бабушкинского района. Они приняли участие в акции по сбору вещей для малоимущих семей к 1 сентября. Добавим, «Марафон добрых дел» пройдет в 85 регионах страны. Фотоотчеты будут появляться в соцсетях с хештегом #МарафонДобрыхДел.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.12.2022 11:36

Молодогвардейцы Вологды направили гуманитарную помощь в Алчевск

Накануне активисты «Молодой гвардии» провели день волонтера: утром помогли с ремонтом в кинотеатре «Салют», а днем собрали и передали партию гуманитарной помощи, которая отправится в наш город-побратим Алчевск.
07.07.2022 10:34

Молодогвардейцы из Алчевска прокатились на теплоходе в Вологде

Девять мальчишек и девчонок из города Алчевска Луганской Народной Республики прибыли в Вологду 30 июня по приглашению Молодежного центра «Содружество». Увлекательные дни в областной столице ребята провели вместе с вологодскими юнармейцами.
08.07.2021 16:46

Жители Вологды прибрали территорию у памятника поэту Александру Яшину

В экосубботнике участвовали представители ТОС «Центральный» и волонтеры общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Экологическая акция прошла при поддержке Центра по работе с населением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×