Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.08.2018 Общество

Специалисты попробуют восстановить кинопленку, найденную во время ремонта Каменного моста

Специалисты попробуют восстановить кинопленку, найденную во время ремонта Каменного моста фото: https://vk.com/sergeyvoropanov

Катушку с кинолентой нашли на дне реки Золотухи в районе Каменного моста. Сейчас сооружение капитально ремонтируют. О новой находке строителей на своей странице в соцсети поделился Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Строители связались с археологами и передали им интересную находку. По словам специалистов, есть вероятность, что кинопленку удастся восстановить и узнать, что на нее было записано. 

Напомним, ранее во время ремонта рабочие обнаружили один из четырех старинных вазонов, когда-то установленных на мосту, а также старинные гвозди, кусочки плитки, части кованых решеток, даже черепки посуды. 

К открытию обновленного моста в областной столице создадут экспозицию, в которую войдут все обнаруженные в ходе ремонта находки. 

Напомним, что средства на ремонт двух городских мостов – Каменного и Октябрьского – из областного бюджета выделено 100 миллионов рублей. Работы ведутся в рамках поручений главы региона Олега Кувшинникова, данных на апрельском Градсовете.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
20.06.2023 13:57

Около 250 человек посетили в первый день фестиваль «Каменный мост» в Вологде (6+)

В областной столице стартовал фестиваль музыкального молодёжного творчества «Каменный мост», который будет проходить на улицах Вологды с 19 по 22 июня. В этом году площадками стали Каменный мост (выступают только солисты) и Кремлёвский сад (только группы).
10.06.2023 10:07

Посмотреть на выступления талантливой молодёжи города смогут вологжане (0+)

С 19 по 22 июня в Вологде пройдет ежегодный фестиваль музыкального молодёжного творчества «Каменный мост».
21.06.2022 17:09

Свои таланты продемонстрировали молодые музыканты на улицах Вологды

Накануне в областной столице стартовал первый фестиваль музыкального молодежного творчества «Каменный мост» (6+). На площадках у Каменного моста и кинотеатра «Ленком» выступили восемь солистов и рок-группа «Номер ветра».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×