Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.08.2018 Общество

Больше чем в 800 домов вологодского поселка пришли высокие технологии

Больше чем в 800 домов вологодского поселка пришли высокие технологии

Жителей Ботово обеспечили современными цифровыми технологиями. Теперь им доступны высокоскоростной интернет, цифровая телефония и интерактивное телевидение.

Работы по созданию комфортных условий провели специалисты «Ростелекома». Они проложили более 6 км оптических сетей, установили и смонтировали 116 оптических распределительных устройств, 450 портов. В августе строительство волоконно-оптической инфраструктуры в Ботово завершено. Современные технологии доступны жителям всех 840 домов. Первые абоненты уже оценили новые возможности.

«В поселке преимущественно частное домостроение, поэтому, помимо традиционных услуг, мы активно предлагаем жителям подключать сервисы, которые делают жизнь комфортной и безопасной. К ним относится «Умный дом» и «Видеонаблюдение», – отметил директор по работе с массовым сегментом Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Забродин.

«Умный дом» гарантирует ботовчанам безопасность. В помещении устанавливают датчики движения, открытия окон и дверей, дыма и затопления. В случае ЧП хозяин получит уведомление на мобильный телефон или электронную почту.

Поможет в этом и «Видеонаблюдение». Специалисты компании могут установить камеры в жилых комнатах, гараже, на прилегающей территории или в саду. Причем наблюдать за происходящим владелец дома сможет в режиме реального времени из любой точки планеты.

<*> на правах рекламы 
Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
22.03.2024 14:16

Семь с половиной тысяч вологодских семей получили доступ к высокоскоростному интернету

На Вологодчине расширяется волоконно-оптическая сетевая инфраструктура. За последний год более семи с половиной тысяч семей получили возможность подключиться к высокоскоростному качественному интернету.
16.02.2024 19:21

Бесплатные курсы по цифровому этикету и кибербезопасности могут пройти подростки Вологды

Курс поможет подросткам разобраться в особенностях общения в интернете и повысить уровень цифровой грамотности. Обучение предназначено для школьников 5–11-х классов.
30.01.2024 15:45

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов: «Устранение цифрового неравенства — нерв, который мы очень хорошо чувствуем»

На встрече вице-президента компании «Ростелеком» Александра Логинова и врио Губернатора Георгия Филимонова стороны подвели итоги деятельности провайдера на Вологодчине в 2023 году и обменялись мнениями о том, каким должно быть цифровое развитие региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×