Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.08.2018 Общество

На Вологодчине появится новая техника для онлайн-дактилоскопии

На Вологодчине появится новая техника для онлайн-дактилоскопии Фото: admbal.ru

Это мобильные ладонные дактилоскопические сканеры. Их задача – идентификация личность в режиме онлайн. Закупка такого оборудования – требование нового приказа Министерства внутренних дел.

Согласно информации на портале государственных закупок, приобрести новую технику намерены полицейские Москвы, Красноярского, Ставропольского края, Вологодской, Новосибирской, Курской, Кемеровской, Белгородской, Томской, Челябинской, Архангельской, Пензенской областей, Удмуртской, Чувашской республик, Татарстана, Коми, Калмыкии, Карелии, ХМАО и ЯНАО, пишет РИА «Новости».

Техника поможет определить личность человека, который не способен в силу возраста или состояния здоровья сообщить данные о себе, не имеет документов, не может подтвердить свою личность. Документ устанавливает перечень лиц, которые не проходят обязательную дактилоскопическую регистрацию, если их личность установили по отпечаткам в режиме онлайн. Это россияне, иностранцы и лица без гражданства, которые попали под административный арест или просят предоставить политическое, временное убежище или признать их беженцами на территории России. Также к их числу отнесли граждан, ожидающих выдачу разрешения на временное проживание или вид на жительство, а также обладателей патента или разрешения на работу в РФ.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде пенсионерка оплатила покупки чужой банковской картой

Женщина признала свою вину. Но теперь ей грозит уголовное наказание.
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
28.03.2024 16:45

Количество преступлений снизилось в 2023 году в Вологодской области

Об этом рассказал начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Павел Серов в рамках правительственного часа на 31-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×