Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

20.08.2018 Общество

Именем Василия Верещагина назвали один из самолетов крупнейшей российской авиакомпании

Именем Василия Верещагина назвали один из самолетов крупнейшей российской авиакомпании Фото: Максим Блинов, РИА Новости

Парк перевозчика пополнил Sukhoi Superjet 100 (SSJ100). Компания закупила два самолета. Один назвали в честь вологжанина, известного русского живописца, художника-баталиста Василия Верещагина, второй – в честь советского летчика-испытателя, Героя Советского Союза Валерия Чкалова, пишет lenta.ru.

Картины Верещагина стали летописью военных походов российского войска во второй половине XIX века. Множество его произведений посвящены жизни на Ближнем Востоке и в Азии – Туркестанская, Индийская, Балканская и Палестинская серии, а также Японская серия, посвященная русско-японской войне.

Самолеты состоят из 12 мест в бизнес-классе и 75 мест в экономе. Первых пассажиров машины примут на борт до конца августа. Стоит отметить, что авиакомпания активно пользуется именно этими лайнерами. С учетом новинок в парке перевозчика теперь 47 суперджетов. 
Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
03.03.2023 19:46

Сегодня вологжане улетели в Москву дополнительным рейсом

Сегодня «Вологодское авиапредприятие» выполнило первые дополнительные рейсы из Вологды в Москву и обратно. По словам Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, данные рейсы заинтересовали многих пассажиров.
07.02.2023 09:23

Через Вологду будут летать самолеты из Санкт-Петербурга в Великий Устюг

Об этом сообщил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Регулярные рейсы Санкт-Петербург — Великий Устюг с пересадкой в Вологде запустят с 2 марта.
10.01.2023 18:24

104 человека слетали к Деду Морозу в новогодние праздники из Вологды

Вернулись в Вологду самолетом 70 вологжан. Напомним, в конце года после реконструкции в Великом Устюге открыли аэропорт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×