Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

23.08.2018 Общество

Секретам карамельного мастерства обучают молодых специалистов опытные сотрудники вологодского предприятия

Секретам карамельного мастерства обучают молодых специалистов опытные сотрудники вологодского предприятия

64-летняя Валентина Баранова работает на Вологодской кондитерской фабрике уже почти 20 лет. За это время освоила три смежные профессии: укладчика-упаковщика, карамельщика, глазировщика. Уже 12 лет руководит бригадой карамельного участка.

«Производственные задания бригада, возглавляемая Валентиной Леонидовной, выполняет на 140-155 %. При этом Валентина Баранова активно участвует в разработке норм расходов сырья и материалов, что позволило снизить себестоимость продукции на 0,5 %, а также в разработке и освоении новых видов изделий лечебно-профилактического направления с оздоровительными добавками для диабетиков», – рассказывает генеральный директор ЗАО «Кондитерская фабрика» Раиса Иванова.

В 2011 году под руководством Валентины Леонидовны на фабрике освоено производство шести видов монпансье без сахара, что позволило фабрике расширить рынок сбыта продукции в Москву и другие регионы.

Валентина Баранова передает свой опыт и знания молодежи. На фабрике трудится ряд работников, которых обучила сложной профессии карамельщика Валентина Леонидовна. Женщина и сама активно участвует в программах повышения квалификации.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.04.2024 18:36

Социальные пенсии проиндексируют с 1 апреля 2024 года

Об этом и других федеральных законах и постановлениях, которые вступят в силу в апреле этого года, рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.
25.03.2024 16:53

Почти 30 тысяч пенсионеров получают доплату к пенсии в Вологодской области

Региональная социальная доплата к пенсии предоставляется неработающим пенсионерам, детям-инвалидам и детям, получающим пенсию по потере кормильца. Важное условие: сумма материального обеспечения должна быть ниже величины прожиточного минимума.
27.12.2023 14:17

Почта запустила новую информационную систему для контроля доставки пенсий и социальных выплат

Новая информационная система позволяет в режиме реального времени отслеживать процесс на всех этапах в любой части страны и при необходимости оперативно его корректировать.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×