Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.08.2018 Общество

Вологодская семья, глава которой «строил» «катюшу», отметила бриллиантовый юбилей

Вологодская семья, глава которой «строил» «катюшу», отметила бриллиантовый юбилей

Чествование бриллиантовых юбиляров прошло сегодня в семье Кренделевых. Роман Фёдорович и Надежда Сергеевна в любви и согласии прожили 60 лет. Сегодня, в день годовщины их свадьбы, приятным сюрпризом в доме стали поздравления от представителей ЗАГС и городских властей.

Юбиляры – оба ветераны труда. Надежда Сергеевна работала учительницей, а ее муж Роман Фёдорович с 12 лет трудился на заводе. В военные годы производил детали для легендарной «катюши», является ветераном Великой Отечественной войны. Глава семьи работал на машиностроительном предприятии всю свою жизнь, даже на пенсии.

К юбилярам сегодня пришли сын с женой, подруга семьи, а также заместитель Мэра города Алексей Никитин и сотрудники ЗАГС. Родственники и друзья знают, что вот уже 60 лет супруги живут душа в душу, в гармонии и счастье. Для гостей накрыли праздничный стол.

«Для бриллиантовых юбиляров было приятным сюрпризом увидеть представителей Администрации города и ЗАГС. Супругам вручили приветственный адрес от Мэра города. Кренделевы сделали записи в Книге почетных юбиляров, сейчас в ней больше 300 фамилий. Также мы принесли из архива книгу записи актов, где они увидели свои подписи, поставленные в день бракосочетания», - рассказала сотрудник отдела ЗАГС по городу Вологде Ксения Окольникова.

В этом году сотрудники отдела ЗАГС в Вологде поздравили 18 супружеских пар. Чаще всего чествуют семьи, которые вместе прожили 50, 55 и 60 лет. В августе в рубиновый цвет окрасилось счастье Павловых.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.04.2024 09:10

Как вернуть девичью фамилию, ответят специалисты по телефону горячей линии

Сегодня Управление ЗАГС по Вологодской области проведет горячую линию. Она пройдет с 10:00 до 11:30.
16.01.2024 14:51

66 вологодских пар узаконили свои отношения с начала года

Свадебный год открыли молодожёны Андрей и Виталина. Свадьбу вологжане сыграли в Губернаторском доме.
19.07.2023 17:23

Более 300 супружеских пар отметили юбилей семейной жизни на Вологодчине

За прошедшие полгода состоялось более 400 мероприятий по чествованию семейных союзов, отметивших знаковые даты. Более 300 пар поставили подписи в Книге почётных юбиляров. Из них 12 пар отметили железную свадьбу — 65 лет семейной жизни.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×