Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.08.2018 Общество

Вологжане могут получить компенсацию по страховым полисам, оформленным в советское время

Вологжане могут получить компенсацию по страховым полисам, оформленным в советское время

Выплачивать компенсации по «советским» договорам накопительного личного страхования продолжает Росгосстрах. Проект по выплате компенсаций компания реализует в течение 10 лет, компенсировать стоимость страховки можно даже при утрате страхового свидетельства.

Страховые выплаты могут получить граждане России до 1991 года рождения включительно, имеющие на 1 января 1992 года действующие страховые полиса. Договоры долгосрочного страхования детей к совершеннолетию, к бракосочетанию, дополнительной пенсии в то время имели порядка 52,5 млн человек.

«Возможно, кто-то не знает, что может получить компенсации по «дореформенным» договорам накопительного личного страхования, действовавшим на 1 января 1992 года. У кого-то не осталось на руках страховых свидетельств, подтверждающих взносы, и поэтому они не обращаются за компенсацией. Хочу подчеркнуть, что при отсутствии документов мы можем помочь проверить информацию по договорам. При обращении в Расчетный цент компенсационных выплат надо указать в заявлении как можно больше данных: фамилию, имя, отчество страхователя/застрахованного, вид страхования и хотя бы приблизительно сроки действия договора», - рассказала руководитель центра по организации компенсационных выплат Татьяна Бабурина.

Размер выплаты зависит от суммы взносов и даты рождения получателя страховки. В случае смерти страхователя или застрахованного компенсация на оплату ритуальных услуг положена наследникам.

Росгосстрах с 1995 года уполномочен выплачивать долг государства по страховым полисам перед населением. В советское время общая сумма взносов исчислялась миллиардами рублей, они обесценились в результате рыночных реформ и кризиса экономики в начале 90-х годов. Пока за получением компенсации обратились менее трети россиян, которые имеют на это законные основания.

Подробности получения компенсаций можно посмотреть на официальном сайте компании или узнать по телефону 8-800-200-0900 в контакт-центре. Документы принимаются по почте в Расчетном центре компенсационных выплат: 390046, г. Рязань, ул. Введенская, д.110, или по электронной почте cvk@rckv.rgs.ru.

Марина Березина
Другие новости по теме
17.02.2024 16:11

Страховая компания незаконно уклонялась от выдачи полиса ОСАГО вологжанке

Росгосстрах не смог выйти на связь с владелицей автомобиля и сообщить об ошибках в её заявлении, за что получил штраф от Центробанка.
08.11.2019 12:51

«Росгосстрах» принимает заявления от вологжан, чье имущество пострадало от аномальных осадков

Вологодский филиал компании «Росгосстрах» начал принимать заявления от своих клиентов, чье имущество пострадало в результате аномальных осадков.
15.08.2019 08:58

Прибыль компании «Росгосстрах» в первом полугодии 2019 года составила 3,8 млрд рублей

По итогам первого полугодия 2019 года объем страховой премии компании «Росгосстрах» составил 36,9 млрд рублей. Об этом свидетельствуют опубликованные данные отчетности компании по ОСБУ. Прирост сборов составил почти 31% к аналогичному периоду 2018 года (28 млрд рублей).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×