Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

04.09.2018 Общество

Сектор «ЖИЗНЬ». В новом формате начинает сезон Молодежный центр «ГОР.СОМ 35»

Сектор «ЖИЗНЬ». В новом формате начинает сезон Молодежный центр «ГОР.СОМ 35»

Шестилетие отметил сегодня Молодежный центр в компании многочисленных друзей. В здании на Козленской, 2, собрались самые активные молодые вологжане «горкомовцы» разных лет. Поздравил именинников Мэр Вологды Сергей Воропанов, депутаты, представители общественных организаций. На праздничном вечере презентовали и новые направления работы Молодежного центра.

HfBn_7eV49E.jpg

Центр начал работать в Вологде в 2012 году и объединил вокруг себя молодежные организации, молодых и инициативных вологжан, студентов, школьников и добровольцев. Сегодня в областной столице около 80 тысяч молодых людей, и задача Молодежного центра – максимально вовлечь их в жизнь города.

5TpafzqX4HA.jpg

День рождения Молодежный центр встретил в новом здании – в конце минувшей недели ребята переехали в центр культуры «Красный угол». Теперь здание на Козленской, 2, станет местом, объединяющим молодежные клубы, волонтерский корпус. Здесь же будут проводиться различные культурные и молодежные мероприятия, презентации, интеллектуальные игры, концерты и выставки. Сегодня, к примеру, вологжане знакомились с полотнами молодой художницы Натальи Обориной.

«Молодежный центр станет местом творческих встреч, выставок и серьезных дискуссий. Уверены, что в новом сезоне и в новом здании у нас все получится. Рядом с нами много людей, заинтересованных в развитии города, поэтому и работается легко, и все наши творческие задумки исполняются», отметила директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Новый сезон «ГОР.СОМ 35» начинает в несколько ином формате, открывая новые направления. В их числе – муниципальный штаб Российского движения школьников сейчас к проекту подключились уже 10 школ города. Это и центр занятости молодежи Вологды, где ребятам помогут ориентироваться в поиске вакансий, а также организуют профтестирование и образовательные курсы.

m7CmLzlSjE8.jpg

«Центр помогает молодым вологжанам реализовывать себя, претворять самые смелые идеи в жизнь. За 6 лет работы Молодежного центра реализовано 10 международных и национальных проектов, организовано более 1000 мероприятий по самым различным направлениям. В этом году сфера деятельности Молодежного центра значительно расширяется и уверен, что «ГОР.СОМ 35» станет площадкой для реализации идей еще большего количества молодых людей», – подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В числе новых направлений и открытие молодежного медиацентра «НА БАРАБАНЕ СЕКТОР «ЖИЗНЬ» – своего рода взгляд молодежи на событие и проекты. Сегодня в медиацентре провели и первую пресс-конференцию. На вопросы отвечал Мэр Вологды. От любимых проектов Молодежного центра до каверзных. К примеру, «Удастся ли прокатиться в качестве пассажира на мотоцикле градоначальника».

KqV5GXNDHT4.jpg

«Культурный центр получает сегодня новое дыхание! Весь выставочный комплекс, работа с нашими талантливыми вологжанами будет здесь, и все это будет вершить наша молодежь. Именно молодые люди – главная движущая сила. Поэтому развитие такой замечательной организации, как «ГОР.COM 35», просто необходимо для областной столицы», сказала депутат Законодательного Собрания Вологодской области, фракция «Единая Россия», Марина Денисова.

ktcopjRvrwc.jpg

Поздравления сегодня звучали в «открытый» микрофон – каждый смог поздравить активистов с их праздником, пожелать воплощения самых грандиозных идей и дальнейшей перспективы развития всех направлений Молодежного центра. Особую атмосферу создало выступление талантливой молодежной группы, в исполнении которой прозвучали композиции в стилях «фанк» и «соул».

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×