Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.09.2018 Общество

1,5 тонны мусора собрали вологжане на «Чистых играх»

1,5 тонны мусора собрали вологжане на «Чистых играх»

Экоквест «Чистые игры» состоялся в минувшую субботу в областной столице. 370 вологжан разного возраста прошли экоквест «Сделаем чисто», организованный в парке Мира. Это место для уборки было выбрано во второй раз.

Напомним, в прошлом году участники «Чистых игр» собрали там около тонны мусора. По результатам этого года, количество ТКО и мелкого мусора увеличилось на 500 кг и составило 1,5 тонны. Всего было собрано 200 мешков. Наиболее интересным «артефактом» сами участники назвали баннер с надписью «Сохраним чистоту любимого города», найденный в районе реки Вологды.

По результатам игр, лучшими стали три команды. Бронза досталась студенческому спасательному отряду ВоГУ, серебро – Вологодскому техникуму железнодорожного транспорта, а золото – команде торговой сети «Лента».

Осенний сезон «Чистых игр» в Вологде продолжится. В течение двух недель в городе пройдет череда заявочных субботников. Финал состоится 6 октября. Самая активная команда получит приз Мэра Вологды.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
24.09.2023 21:23

В Вологде на «Чистые игры» вышли две тысячи четыреста человек

В субботу в Вологде прошёл экоквест «Чистые игры». Для уборки мусора было подготовлено 20 площадок по всему городу, на которых вологжане очищали территории, а также участвовали в интерактивах, знакомились, общались и заряжались положительными эмоциями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×