Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.09.2018 Общество

Сообщения о подозрительных фактах, связанных с распространением наркотиков, вологжане могут направить общественникам

Сообщения о подозрительных фактах, связанных с распространением наркотиков, вологжане могут направить общественникам

Общественники начали борьбу с распространением наркотических веществ через социальные сети и объявления-надписи на стенах домов. Кибердружинники приглашают к сотрудничеству всех неравнодушных вологжан. 608 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, зарегистрировано в регионе в этом году, пишет газета «Вологда.РФ».

В Центре по работе с населением открыта телефонная горячая линия, по которой можно сообщить о любых подозрительных фактах, связанных с распространением наркотиков.

«В свою очередь, мы передадим полученную информацию в УМВД. Например, недавно мужчина сообщил о закладках в гаражах в районе между Центром и Льнокомбинатом. Расследования по подобным делам трудны и ведутся не быстро. Это одна из причин, по которым для полиции важна помощь вологжан», – подчеркнула директор Центра по работе с населением Елена Громова.

Информацию от жителей города примет и «Оперативный отряд дружинников Вологодской области». Там создано специальное направление «Кибердружина» для борьбы с распространением наркомании через социальные сети и уличные объявления. Так, 9 сентября вологодские «кибердружинники» ликвидировали почти 60 объявлений о приеме на работу наркокурьеров. Они закрасили соответствующие надписи на стенах домов, расположенных в разных микрорайонах города.

Органы безопасности также включаются в общественную деятельность. За 8 месяцев этого года сотрудники транспортной полиции изъяли около 2,5 килограмм синтетических наркотиков, около 550 граммов растительных наркотиков, 25 граммов амфетамина и дезоморфина, около 200 граммов сильнодействующих веществ, запрещенных к свободному обороту.

Подробный материал на эту тему читайте в еженедельнике «Вологда.РФ». Газета выходит по средам и распространяется бесплатно. Найти еженедельник можно в торговых и офисных центрах, административных зданиях, поликлиниках, МФЦ и других учреждениях. В электронном виде издание можно прочесть на сайте «Вологда.РФ».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.03.2024 18:40

1500 обращений поступило на горячую линию по СВО от вологжан

С 15 по 28 февраля на горячую линию поступило 1545 обращений. Среднесуточное количество составило 119 звонков. В среднем в работе Единой службы «122» задействованы восемь операторов.
16.02.2024 16:01

Здание для Центра дайвинга начнут искать в Вологде

Вопрос о создании такого центра поступил Мэру Вологды Сергею Воропанову во время горячей линии с предпринимателями. Всего руководитель Администрации города ответил на 12 вопросов, которые касались поддержки предпринимательства.
16.02.2024 10:09

Круглосуточная диспетчерская служба для помощи бойцам СВО и членам их семей работает на Вологодчине

Круглосуточная диспетчерская служба в тестовом режиме с начала недели уже приняла свыше 300 звонков. Специалисты всех уровней в ручном режиме сопровождают каждого заявителя до момента решения проблемы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×