Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

20.09.2018 Общество

Отправляясь в торговый центр на Пошехонском шоссе, вологжане могут привиться от гриппа

Отправляясь в торговый центр на Пошехонском шоссе, вологжане могут привиться от гриппа

25 и 27 сентября с 14 часов мобильный прививочный пункт развернется у крупного ТЦ на Пошехонском шоссе, 22. На парковке у здания будет дежурить машина скорой помощи. Привиться можно будет всем желающим совершенно бесплатно.

Работать медики будут до последнего посетителя, вакцины хватит на всех. Перед тем как сделать укол, все желающие привиться пройдут необходимый осмотр. Важно, чтобы отсутствовали симптомы простуды. Организуют такой необычный формат вакцинации совместно городские власти и Департамент здравоохранения области.

«Мы проводим такое мероприятие в пробном режиме. Если такой формат оправдает себя, то запланируем работу мобильного прививочного пункта и в другие дни. По данным на конец прошлой недели привились почти 31 тысяча человек. Это 20% от запланированной численности и в три раза больше, чем неделей ранее», - рассказал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Активно прививаются в Вологде пенсионеры, работники медицинских и образовательных организаций. До 1 ноября, советуют врачи, нужно пройти вакцинацию. Сделать прививку можно в поликлиниках, работники предприятий организованно проходят процедуру на рабочем месте. 30 сентября прививочный день состоится в школах города.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.04.2024 12:50

Единая неделя иммунизации пройдёт в Вологде с 24 по 30 апреля

Необходимо помнить, что каждый ребёнок и взрослый имеет право на защиту здоровья, а иммунизация — самое эффективное средство профилактики инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин.
26.03.2024 15:01

Жители Вологды могут привиться от клещевого энцефалита

Провести иммунизацию можно в поликлинике по месту жительства, работы или учёбы. Всего сделать прививку смогут более 100 тысяч вологжан.
16.03.2024 11:27

Вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита закупили в Вологодской области

Многокомпонентную вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита «Вактривир» поставили в Вологодскую область. Для детей доступно 2140 доз препарата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×