Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

25.09.2018 Общество

Очередь из желающих сделать прививку от гриппа образовалась сегодня в Бывалово

Очередь из желающих сделать прививку от гриппа образовалась сегодня в Бывалово

Прививочный пункт три часа работал около торгового центра на Пошехонском шоссе. Медики принимали пациентов в машине скорой помощи. Сделать прививку могли все желающие. Это первый день работы мобильного пункта в этом году.

В первые минуты после появления машины скорой помощи у нее выстроилась очередь. Сюда пришли вологжане, которые знали о мобильном пункте, и те, кто увидел его случайно.

«Я приехал сюда из другого микрорайона специально, потому что знал из соцсетей, что можно будет сделать прививку от гриппа. Я каждый год прививаюсь», – рассказал вологжанин Василий Скулябин-Пушников.

«Мы уже в машину садились и увидели, что работает этот пункт. Давно думали о том, чтобы сделать прививку, но времени никак не находилось. Очень быстро и удобно, спасибо врачам!», – сказала вологжанка Людмила.

Для процедуры не были нужны ни полис, ни медицинская карта. Единственным поводом для отказа являются симптомы ОРВИ. Перед процедурой фельдшер осматривает каждого посетителя.

«Мы меряем температуру и смотрим, чтобы не было симптомов простудных заболеваний. Если симптомы есть, то советуем подождать выздоровления и прийти позднее. Противопоказаниями являются и аллергия на куриный белок или обострение хронических заболеваний», – рассказала фельдшер поликлиники № 1 Анастасия Хохлова.

Работа мобильного прививочного пункта продолжалась до 6 вечера. Снова попасть в подобный кабинет на колесах можно будет уже 27 сентября. Организуют акции у ТЦ Департамент экономического развития Вологды и Департамент здравоохранения области.

30 сентября в школах города откроются прививочные пункты. В медкабинетах образовательных учреждений будут ждать и старшее поколение вологжан.

Напомним, уже 48 тысяч жителей Вологды сделали прививку от гриппа. Медики рекомендуют пройти вакцинацию до 1 ноября.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
22.04.2024 18:29

Вологда присоединилась к Единой неделе иммунизации, которая началась сегодня

В рамках неё в Вологде пройдёт областная конференция «Современные возможности вакцинопрофилактики», в медорганизациях пройдут мероприятия для привлечения внимания к иммунизации, педагоги образовательных организаций проведут тематические классные часы, уроки здоровья.
05.04.2024 12:50

Единая неделя иммунизации пройдёт в Вологде с 24 по 30 апреля

Необходимо помнить, что каждый ребёнок и взрослый имеет право на защиту здоровья, а иммунизация — самое эффективное средство профилактики инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин.
26.03.2024 15:01

Жители Вологды могут привиться от клещевого энцефалита

Провести иммунизацию можно в поликлинике по месту жительства, работы или учёбы. Всего сделать прививку смогут более 100 тысяч вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×