Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.09.2018 Общество

Вологжане смогут сразиться с роботом в интеллектуальном поединке

Вологжане смогут сразиться с роботом в интеллектуальном поединке

Всероссийский фестиваль NAUKA 0+ впервые пройдет в Вологодской области. С 1 по 12 октября научные площадки откроются на территории всего региона.

На фестивале науки представят перспективные разработки региона. Как утверждают организаторы, все экспонаты можно будет не только увидеть, но и потрогать. Гостей ждут роботы, квадрокоптеры, хакатон, электромобили, суперкомпьютеры.

Всего гостей фестиваля ожидает более 100 мероприятий. Самые активные могут принять участие в киберсоревнованиях и научных поединках, запуске мониторингового зонда в атмосферу. На площадках фестиваля организуют зоны интеллектуального отдыха «PROнаука», лабораторий «Микромир вокруг нас».

В рамках NAUKA 0+ в школах области также пройдут «Уроки науки». До 27 сентября всем желающим образовательным учреждениям необходимо оставить заявку в Департаменте экономического развития области.

Добавим, Вологодская область впервые присоединилась к этому фестивалю. В прошлом году география проекта охватила 80 регионов России. Участниками стали 800 организаций, площадки посетили 2,4 млн человек.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×