Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.09.2018 Общество

Финансовую и юридическую грамотность повысят пенсионеры Вологды в Декаду мудрости

Финансовую и юридическую грамотность повысят пенсионеры Вологды в Декаду мудрости

Встреча с представителями банка УРАЛСИБ прошла в центре «Забота» на ул. Мальцева. С августа пенсионеры могут получить социальную карту в этой кредитной организации. Дискуссия стала частью Декады мудрости, которая проходит в Вологде до 6 октября.

9351.jpg

Вологжан «серебряного» возраста интересовали детали использования карты.

9364.jpg

«Карта «Забота», выпущенная нашим банком, работает с национальной платежной системой «МИР», которая действует в любом уголке страны. Карту можно заказать в нашем офисе на ул. Лермонтова, 33. Она позволит получать скидки у партнеров программы. Изготовление – в течение недели», – говорит представитель банка УРАЛСИБ.

Карту могут получить пенсионеры, члены многодетных семей, ветераны боевых действий. Оформление и обслуживание бесплатное. Согласно социальной программе банка, на остаток средств на счете карты начисляются проценты.

«На встречу пришло два десятка человек, которые больше узнали о работе карты и других услугах банка. Такие мероприятия полезны для повышения финансовой грамотности. Мы также помогаем вологжанам старшего поколения разбираться в юридических вопросах», – отметила директор центра «Забота» Людмила Кундина.

Юридические консультации для пенсионеров прошли в МГЮА. Юристы ответили на вопросы вологжан «серебряного» возраста. В октябре запланировано три такие консультации.

Напомним, что в рамках Декады мудрости вологжане старшего поколения могут также бесплатно посетить занятия в фитнес-центре. С календарем Декады мудрости можно ознакомиться на сайте «Вологда.РФ».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
02.10.2022 13:38

Декада мудрости стартовала в Вологде для посетителей центра «Забота»

День мудрости, добра и уважения отмечают в России 1 октября. В этот день началась череда мероприятий у культурно-досугового центра «Забота», посвященных этому празднику.
22.09.2022 13:28

Квиз «Про Вологду и вологжан» проведут активисты «Заботы» совместно с Центром патриотического воспитания

Командная игра будет приурочена к декаде мудрости и дню рождения культурно-досугового центра «Забота». Она будет посвящена юбилею Вологды и Международному дню пожилых людей.
10.10.2018 08:21

3000 мудрых вологжан заботятся о своем активном долголетии

С 24 сентября по 6 октября в Вологде проходила Декада мудрости. За это время прошло около 30 различных мероприятий: от юридических консультаций до КВН. В акции приняло участие порядка 3 тыс. пенсионеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×