Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.09.2018 Общество

Игровой центр для вологжан с ограниченными возможностями здоровья откроется в Вологде

Игровой центр для вологжан с ограниченными возможностями здоровья откроется в Вологде

Он начнет работать уже осенью этого года. Для создания центра вологодская организация Всероссийского общества инвалидов получила грант от городской администрации на приобретение настольных и спортивных игр в размере 122 тыс. рублей.

Сейчас организация переезжает в помещения на первом этаже в здании на ул. Конева, 33. Их площадь практически в четыре раза больше той, которую общество занимало на ул. Хлюстова, 23. Добраться до нового игрового центра вологжанам будет удобно: он находится в 100 метрах от остановки общественного транспорта. В ближайшее время на входе установят пандус, а внутри пройдет косметический ремонт.

«Мы уже пакуем вещи, скоро будем перевозить оборудование. На средства городского гранта мы закупили около 10 настольных игр, в том числе спортивных. Они доступны людям с любой категорией инвалидности, даже с нарушением зрения. Благодарим Мэра Вологды Сергея Воропанова за то, что городская администрация предоставила нам помещение. Это большая помощь в реализации идей и планов, связанных с повышением качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей!», – отметила и. о. председателя Вологодской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» Екатерина Щекотурова.

Отметим, что на поддержку НКО из городского бюджета был выделен 1 млн рублей. По итогам проведенного конкурса финансовую помощь получило 14 организаций.

«Мы ведем регулярную работу с общественными организациями города. Проводим консультации и семинары о подготовке социальных проектов. Кроме городских и региональных грантовых конкурсов, есть еще и федеральные. В первом этапе конкурса президентских грантов 13 НКО Вологды получили более 12 млн рублей. В ноябре станут известны итоги второго этапа. В нем участвует Вологодское общество инвалидов», – прокомментировала специалист Управления информации и общественных связей Вологды Анастасия Лаврентьева.

Добавим, в декабре в новом центре пройдет второй Фестиваль настольных игр. Впервые он состоялся в конце прошлого года и собрал больше 100 человек. Ожидается, что после расширения площадей и увеличения количества игр событие станет масштабнее.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×