Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.10.2018 Общество

Уличный фитнес-центр создаст в Вологде строительный холдинг

Уличный фитнес-центр создаст в Вологде строительный холдинг

Спортивная площадка со специальными тренажерами для воркаута появится между школами № 22 и № 26 при финансовой поддержке компании «Центр СМ». Это один из трех подарков Вологде, сделанных строительным холдингом в рамках празднования своего 15-летия.

сертификат.jpg

Зону для отдыха благоустроят в соответствии с проектом, согласованным с городскими властями. 

«К разработке проекта мы подошли ответственно: взяли пробы грунта, чтобы конструкции сделать прочными, устойчивыми и долговечными. Затем создали 3D-модель проекта и вписали все спортивные сооружения в ландшафт. Для детей поставим горки, песочницы, качели. На участке много деревьев и кустарников, которые мы планируем привести в порядок. В дальнейшем намерены взять над площадкой шефство и развивать ее. Хочется, чтобы там отдыхали жители разного возраста», – прокомментировал учредитель и генеральный директор холдинга Михаил Золотов.

Пока бизнес ведет переговоры с производителями современного оборудования, в том числе и для скалолазания, земляные работы на объекте уже начались. Когда площадку выровняют и подсыплют мелкой галькой, специалисты приступят к установке тренажеров. Первый этап благоустройства выполнят к декабрю.

Решение благоустроить социальные объекты в Вологде руководство компании приняло совместно с производителями строительных и отделочных материалов. Бизнес оказал адресную помощь социальным учреждениям города. Линолеум уложат в детском саду № 101, ламинат – в школе № 33, санфаянс и светильники смонтируют в школе № 16 и городском обществе инвалидов.

«Это очередной пример социально ответственного отношения к ведению бизнеса в нашем городе. Компания заботится не только о своем финансовом благополучии, но и о создании комфортной социальной среды. Помощь оказана целенаправленно близлежащим учреждениям, которые посещают дети сотрудников компании. Необходимость и назначение товаров были определены заранее», – отметила и. о. начальника Департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина.

В Вологде это не первый пример в реализации благотворительного потенциала предприятий. Заботу о своих подшефных активно проявляют ВОМЗ, ВПЗ, «Иммид» и другие представители бизнеса. Например, компания «Нестле» полностью обновила прогулочную площадку в детском саду № 44 в мкр Лукьяново. Новым оборудованием уже начали пользоваться малыши.

Марина Березина
Другие новости по теме
06.09.2023 16:19

«Два года дети ждали и строили здесь шалаши»: еще один вологодский двор обустраивается по программе «Народный бюджет ТОС»

В Вологде прошел общественный контроль по проекту «Народный бюджет ТОС» во дворе домов 3 и 3а на ул. Карла Маркса. Сейчас здесь ведутся строительные работы по благоустройству спортивной площадки.
14.04.2023 10:31

В Вологде определен подрядчик для строительства второй умной площадки

Она будет обустроена на ул. Гагарина. В ближайшее время строители приступят к работам. Создание умных площадок идет по всей стране в рамках федеральной программы «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» национального проекта «Демография».
08.09.2022 10:12

Строители готовят площадку под новый стадион у школы № 28 в Вологде

На ул. Тендрякова, 46, смонтируют первую «умную» спортивную площадку в Вологодской области. Сейчас на объекте идут земляные работы: специалисты снимают старое асфальтовое покрытие и завозят песок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×