Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.10.2018 Общество

Декада мудрости открыла пенсионерам двери в частные клиники Вологды

Декада мудрости открыла пенсионерам двери в частные клиники Вологды

Без очереди и бесплатно смогли попасть к «узким специалистам» вологжане старшего возраста. Прием идет до 10 октября в двух частных клиниках города в рамках Декады мудрости.

Так, в «Семейной клинике» на ул. Некрасова принимают три специалиста: невролог, офтальмолог и терапевт. На прием одного посетителя тратится примерно 20 минут, так что за час работы акции каждый их докторов успел принять трех пациентов. Каждый из них заранее записывался на прием.

«Я пришла на прием к офтальмологу, в нашей поликлинике сложно записаться к этому врачу. А тут услышала по радио, что будет такая акция, набрала номер телефона и меня записали. Мне врач нужен, чтобы очки выписать. Я приехала специально с льнокомбината. Здесь хорошо – тихо, спокойно, без очереди», – поделилась одна из посетительниц клиники.

Бизнес участвует в такой акции уже не первый год.

«Для нас это дань уважения к старшему поколению. Мы даем им возможность без очередей, в комфортной обстановке посетить специалиста, который им необходим», – говорит главный врач клиники Айрат Тимершин.

«В Вологде сильны традиции взаимопомощи, заботы о старшем поколении. Поэтому когда в городе была объявлена Декада мудрости, к ней присоединилось сразу несколько партнеров из числа представителей социально ответственного бизнеса. Речь идет не только о частных медицинских учреждениях, но и фитнес-центрах», – комментирует и. о. начальника Департамента экономического развития Вологды Светлана Пахнина.

В рамках Декады мудрости 1 октября в аптеке на ул. Ленина пожилые вологжане могли получить повышенную скидку по карте «Забота» и измерить артериальное давление. За час работы к такой услуге прибегло почти 40 человек.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
02.10.2022 13:38

Декада мудрости стартовала в Вологде для посетителей центра «Забота»

День мудрости, добра и уважения отмечают в России 1 октября. В этот день началась череда мероприятий у культурно-досугового центра «Забота», посвященных этому празднику.
22.09.2022 13:28

Квиз «Про Вологду и вологжан» проведут активисты «Заботы» совместно с Центром патриотического воспитания

Командная игра будет приурочена к декаде мудрости и дню рождения культурно-досугового центра «Забота». Она будет посвящена юбилею Вологды и Международному дню пожилых людей.
10.10.2018 08:21

3000 мудрых вологжан заботятся о своем активном долголетии

С 24 сентября по 6 октября в Вологде проходила Декада мудрости. За это время прошло около 30 различных мероприятий: от юридических консультаций до КВН. В акции приняло участие порядка 3 тыс. пенсионеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×