Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.10.2018 Общество

Около 200 вязаных подарков передали мамам «торопыжек» в Вологде

Около 200 вязаных подарков передали мамам «торопыжек» в Вологде Фото: vk.com/club_28petel_vologda

В роддом на ул. Чернышевского и отделение больницы на Пошехонском шоссе вологжанки связали почти две сотни изделий. Шапочки, носочки, кофточки, пледы помогут быстрее набрать силу малышам, которые родились раньше срока.

180 изделий собрали и связали в течение нескольких недель. Каждую пятницу на Северной, 26, проходят встречи клуба «28 петель». Также шапочки, носочки и другие изделия собирают в «Корзинках добра». Они расположены в магазине пряжи на ул. Мира, 40, в Фонде поддержки гражданских инициатив (Советский пр., 35а), в компьютерном супермаркете на ул. Чехова, 53, в офисном здании на ул. Челюскинцев, 9, а также в ТЦ «Сити-центр» на отделе пряжи.

«Следующую передачу мы готовим на конец октября. Помочь могут все желающие. Требования к изделиям, помогающим сохранить «торопыжкам» тепло, размещены в нашей группе в социальной сети», – сказала координатор клуба «28 петель» на Вологодчине Анастасия Ефремова.

Добавим, благотворительный клуб «28 петель» – это объединение вязальщиц, работающее по всей России. Волонтеры вяжут для детей, родившихся раньше срока. Носочки, шапочки, пледы – все это помогает малышам тратить меньше сил на поддержание температуры тела и быстрее набирать силы. Проект «28 петель» в Вологде участвует в премии Мэра Вологды «Мы – вологжане! Чемпионы добрых дел».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.07.2023 14:54

Более 120 вязаных изделий передали мастерицы клуба «28 петель — Вологда» в Октябрьский дом-интернат в Молочном

Это носки, шали, варежки, панамки, летние шапочки и другие вещи, созданные руками волонтеров клуба. В общей сложности вологжанки передали в Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов 121 изделие.
10.02.2023 12:09

Более 300 вязаных изделий передали мастерицы в Вологодский перинатальный центр с начала года

Это шапочки, пледы, носочки и другие вещи для малышей, которые родились раньше срока. Волонтеры клуба «Вяжет Вологда» создают изделия не только для «торопыжек», но также для детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов, бойцов СВО.
30.12.2022 19:33

Игрушки для детей и украшения на елку передали в дом ребёнка мастерицы клуба «28 петель. Вяжет Вологда»

Рукодельницы Анна Солодягина и Инга Викторова связали 34 игрушки и 17 украшений для новогодней елки. Подарки уже переданы детям в дом ребёнка специализированный № 1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×