Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.10.2018 Общество

Пять новых остановочных комплексов устанавливают в Вологде

Пять новых остановочных комплексов устанавливают в Вологде

На Пошехонском шоссе, 9, работы по устройству остановки уже завершены, по пяти адресам монтаж продолжается. Речь идет об улицах Вологодская, 1, Ленинградская, 87, Чернышевского, 116, Разина, 58 и Конева, 21.

«Работа начата на ул. Вологодская, 1, в Лукьяново, монтаж здесь должен завершиться в первой декаде октября. Начали сборку конструкций на ул. Ленинградской, 87, затем планируется заливка фундамента. На все работы на этом объекте уйдет три недели. На улицах Чернышевского, 116, и Разина, 58 установлен каркас, идет установка окон. Подготовлен фундамент на ул. Конева, 21», – прокомментировал начальник отдела содействия развитию торговли Департамента экономического развития Вологды Александр Шумилов.

Всего этой осенью в областной столице будет смонтировано 14 новых остановок общественного транспорта. Аукционы по части площадок уже проведены, предприниматели заключили договоры и ведут подготовку к строительным работам.

Напомним, новые комплексы будут выстроены в фирменном вологодском стиле. В павильонах вологжане смогут приобрести овощи, фрукты, молочную и хлебобулочную продукцию. Прежние строения демонтировали из-за нарушений закона или неоплаты аренды. С улиц Вологды с начала года убрали больше 200 нестационарных торговых объектов.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
21.12.2023 15:43

В Вологде начали монтаж умных остановок

Первую умную остановку монтируют у СК «Юбилейный». Рабочие устанавливают каркас будущей остановки.
07.11.2023 17:31

Все автобусные остановки в Вологде надёжно закреплены

В это воскресенье на улице Зосимовской перевернулась конструкция автобусной остановки. В результате пострадала пожилая вологжанка. После этого инцидента все остановки города были проверены и дополнительно закреплены.
05.11.2023 16:03

Автобусная остановка упала в Вологде

Сегодня утром из-за сильного порыва ветра до 17 метров в секунду на улице Зосимовской перевернулась конструкция автобусной остановки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×